Посчитали по головам
КХЛ - это самая современная и продвинутая спортивная лига в России. Почти все ништячки, что есть в российских лигах - есть в КХЛ.
Но иногда и на старуху бывает проруха. В одном компоненте преуспел многострадальный ногомяч. Как такие растяпы как Фурсенко и Прядкин умудрились со следующего сезона ввести правило поголовного подсчета зрителей, а КХЛ нет, - для меня загадка.
Теперь в протоколах РФПЛ будет информация об аудитории каждого матча, вплоть болельщика. Т.е., если на матч придут 27 659 зрителей, то в протоколе будет стоять именно эта цифра, а не 28 000. Работать это будет во всех городах. Сейчас таким точным подсчетом занимаются только в Черкизово и Химках.
В хоккее же, Рига, Мытищи, ЦСКА, Мегаспорт, Казань. Может, кого забыл.
А в Сокольниках, например, подсчет ведется следующим образом: делегат КХЛ в первом периоде просто оглядывает трибуны, и вписывает в протокол свою экспертную оценку.
Точный подсчет зрителей легко осуществляется с помощью тех же приборов, по которым считывается штрих-код электронного билета. Так как у нас уже все клубы, кроме "Северстали" и "Спартака" закупили соответствующее оборудование, считать зрителей по головам - давно пора.
Слово за КХЛ.