New Star Camp – спортивный фестиваль в горах. Здесь сноуборд, йога, музыка, мастер-классы от прорайдеров. Рассказываем, зачем ехать на фестиваль

Мы стартуем в блоге с рассказа о нас и нашем фестивале выше облаков. Итак, New Star Camp – это спортивно-музыкальный фестиваль, который ежегодно проходит весной в горах курорта «Роза Хутор» (Сочи) и длится 10 дней. В 2021 году соберемся с 26 марта по 4 апреля, чтобы вместе с вами наслаждаться экстримом, музыкой и горами.

Почему весной?

Фестиваль традиционно проходит весной. И уже несколько лет мы дислоцируемся в горах самого крупного российского горнолыжного курорта «Роза Хутор». Весну выбираем из соображений доступности. В высокий сезон курорт переполнен, цены на проживание – соответствующие. Весной вариантов размещения становится больше, выбор – шире и разнообразнее, да и цены более приемлемые. Например, средний тур на 9-10 дней с проживанием в отеле, ски-пассом и браслетом участника обойдется в 40-45 тысяч рублей, а если ехать парой или компанией, то выходит и того дешевле .

Загружаю...

Те, кто не катались весной в Сочи, часто спрашивают, насколько апрель адекватный месяц с точки зрения снега. Как правило, сезон длится до мая. А катание по склонам курорта происходит с отметки 2320 м и до 1170 м. Поэтому на высоте, где мы строим сноупарк – самый большой сноупарк у нас в стране (100 000 м³) – снега всегда достаточно (высота 1600 м над уровнем моря). 

Про контент, контесты и апре-ски

Те, кто едут на фестиваль впервые, вместе с нашими постоянными гостями проникнутся дружелюбной атмосферой и разнообразием происходящего на горе. Наряду со сноубордом и горными лыжами соседствует музыка, йога, серфинг и вечеринки. За 10 зажигательных дней фестиваля несколько тысяч человек могут помимо зимнего экстрима (катание, участие в контентах и мастер-классах) освоить новые скилы, например, производство контента в Академии GoPro, посмотреть крутые фильмы, послушать лекции, пообщаться с прорайдерами и просто интересными людьми из нашего мира.

Ну а от закатных апре-ски вечеринок и рассветных занятий йогой с видом на горы на рассвете, сердце начинает биться чаще и ритмичнее. Гормоны радости и счастья на нашем фестивале вырабатываются вдоволь. И да, это не только адреналин, окситоцин, эндорфин, серотонин и дофамин приходят на помощь. 

Загружаю...

Про хедлайнера 

В 2021 году фестиваль пройдет уже в одиннадцатый раз. Каждый новый день в горах нас сопровождает новая, актуальная и модная музыка. Хедлайнером грядущего фестиваля выступит французский дуэт электронщиков The Blaze. За эти годы мы привозили очень много крутых музыкантов со всего мира, устраивали самые разные форматы их выступлений. Об этом расскажем в отдельной «музыкальной» статье про нас. 

Для кого подходит New Star Camp?

Наш фестиваль многие ошибочно считают ориентированным на профессионалов, либо на тех, кто катается на очень высоком уровне. Да, у нас классный сноупарк, крутые контесты и трюки, от которых захватывает дух, и очень часто, просто даже смотря видео и фото с фестиваля, люди думают – «нет, это не про меня». В реальности это совсем не так. 

К нам также приезжали и приезжают те, кто только начинает кататься и даже те, кто не катался до фестиваля в принципе. Для тех, кто не катался никогда, на «Розе Хутор» есть отличная школа с классными инструкторами. Буквально за несколько занятий здесь любого поставят на лыжи или сноуборд. И все, ты в тусовке, катаешься, наслаждаешься фестивалем и становишься частью комьюнити.  

Загружаю...

Для тех, у кого уже есть какой-то начальный уровень, мы совместно с партнерами всегда организовываем отдельные обучающие занятия в рамках фестиваля. В короткий срок и взрослые, и дети от 10 лет могут бесплатно прокачать навыки, приобрести дополнительную уверенность и даже начать делать элементарные трюки. 

Ну и третий вариант. Ты не катаешься и кататься не собираешься, такое у нас тоже бывает. Это вариант для тех, кто получает удовольствие от общей атмосферы фестиваля – весеннее солнце, море в часе езды на машине, тусовки, вечеринки, общение. Ради этого тоже стоит приезжать на New Star Camp.

***

Присоединиться к празднику в горах можно, купив тур на сайте newstarcamp.ru. В тур уже включены проживание в выбранном отеле курорта (от 0* до 5*), карта участника и ски-пасс по специальной цене, что делает его особенно выгодным.

Сейчас в продаже туры от 7 дней и стоимостью от 37 353 рублей, а после Нового года мы добавим туры на более короткий срок.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
New Star Camp
Популярные комментарии
naghtydogg
В прошлом году так и было
Ответ на комментарий Фан Рубина
А потом внезапный локдаун, а деньги уже потрачены и их никак обратно не получить. )
Фан Рубина
А потом внезапный локдаун, а деньги уже потрачены и их никак обратно не получить. )
Леонид Кушнир
Лучший отдых
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий