«Зенит» — «Спартак» будет судить Карасев. В свое время Федун хотел пожизненно отстранить его от футбола

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В понедельник вечером РПЛ объявила о судейских назначениях на матчи 19-го тура. Главный интерес, естественно, вызвал матч между «Зенитом» и «Спартаком», который должен ответить на вопрос, уйдет ли Лига на двухмесячный зимний перерыв, с интригой или же преимущество одной из команд перед остальными будет как минимум пять очков. В общем, обслуживать матч тура будет Сергей Карасев из Москвы. И одно это назначение уже вызвало негодование в рядах болельщиков как «Зенита», так и «Спартака».

Карасев и «Зенит»

В целом баланс у «Зенита» при судействе Карасева более чем положительный. В 33 матчах добыта 21 победа. И всего три поражения. Остальные восемь встреч завершились вничью. А вот в этом сезоне статистика немного неприятная. Оба матча питерцев завершились вничью — 1:1 в Екатеринбурге и 2:2 в Грозном. И если в игре с «Уралом» бригада Карасева засчитала гол Дзюбы из офсайда, то в матче с «Ахматом» «Зенит» может быть недоволен его судейством. В начале второго тайма при счете 2:1 в пользу сине-бело-голубых Карасев ошибочно назначил пенальти в их ворота. Причем сначала он дал возможность продолжить игру, но после консультации с VAR и последующим просмотром видеоповтора указал на точку. Карасев и «Спартак» У «Спартака» в целом тоже положительная статистика при судействе Карасева. Правда, определенные причины для недовольства у красно-белых все же были. В 2011 году после дерби с ЦСКА (2:2) владелец «Спартака» Леонид Федун очень резко отреагировал на работу Карасева в этом матче. «Такого судейства не припомню с бандитских времен начала 2000-х! И сделаю все, чтобы Карасев больше не работал главным арбитром. В какой-то момент даже с трибун ему кричали: «У тебя дети, что ли, в армии, что ты так судишь?» Так беспринципно подсуживать одной стороне — это невообразимо». Добиться этого Федуну, конечно же, не удалось. Более того, в том же переходном сезоне-2011/12 Карасев дважды судил красно-белых. Но там уже были две победы. В нынешнем сезоне Карасев обслуживал «Спартак» дважды в московских дерби. С «Локомотивом» получилось хорошо — победа 2:1. А вот с игре с ЦСКА спартаковцы проиграли 1:3. Карасев в матчах «Зенита» и «Спартака» Такой матч, как ни странно, у Карасева был всего один. Он датирован 2012 годом. И в нем было шесть забитых мячей. «Зенит» выиграл у «Спартака» в Москве со счетом 4:2. У петербуржцев дублем отметился Витсель, по одному голу забили Халк и Широков. А у «Спартака» отличились Дзюба и Эменике. А доигрывали красно-белые эту встречу вдевятером: Карасев показал красные карточки Парехе и Инсаурральде. Учитывая напряженные отношения между клубами и градус борьбы в «дерби двух столиц», нельзя исключать, что и в среду нас ждет град голов и карточек.

Источник

Популярные комментарии
Сандро Пол
Надеюсь, после матча мы будем обсуждать футбол, а не судейство
Roman Veremeev
Ручной карась как всегда отче учит что нибудь, как в матче с ахматом например пару туров назад, где левый пеналь поставил, который все признали неправильно назначенным
Тимур Зимнуров
Ну, испокон веков судью на мыло отправляли. Но. Давайте нам уже футбол и, помнить, что главный, после мяча, на газоне арбитр, а футбоногисты пусть докажут, что они ФУТБОЛИСТЫ! Удачи Всем и достойным победы!
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий