Изменения на «Бернабеу» после 100-миллионных инвестиций. «Реал» продолжает реконструкцию

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

"Реал Мадрид" уже потратил 100 млн евро из запланированных 570 млн на реконструкцию домашнего стадиона "Сантьяго Бернабеу". Работы, которые проводятся компанией FCC, должны быть закончены к 2022 году. Задачи Флорентино Переса были понятны с самого начала: полная реновация объекта с целью, чтобы превратить новую арену мадридского "Реала" в архитектурную икону испанской столицу наподобие той, которой являются сиднейский оперный театр или музей Гуггенхайма в Бильбао.

Крыша, закрывающаяся за 15 минут

Согласно проектным планам, раздвижная крыша, покрывающая стадион, будет открываться и закрываться всего за 15 минут. Под ней будет расположено гигантское светодиодное табло с обзором на 360 градусов, которое будет видно с любого места на стадионе. Открытая крыша будет обеспечивать 76 метров естественного освещения, что, согласно дизайнерам, является мировым рекордом.

Небольшие изменения на трибунах

Стадион всемирно известен тем, что предлагает захватывающие виды с его крутых наклонных рядов сидений для всех зрителей, которых он вмещает более 80 тысяч. Трибуны станут еще выше, и это затронет интерьер, который станет еще более величественным.

Выдвижное поле

Это идея исходила от Флорентино Переса, который преследовал цели проводить и другие мероприятия на стадионе, превратив его в многофункциональную площадку. Таким образом, "Бернабеу" позволит в будущем клубу привлекать доходы от масштабных событий вроде концертов или фестивалей.

Уникальный дизайн

Команда дизайнеров тщательно поработала над экстерьером здания и постаралась избежать типичных, традиционных симметричных форм, сделав его по-настоящему волнующим.

Роскошный отель

Новый проект предусматривает создание на территории комплекса роскошного отеля и торгового центра. Пока не решено, будут ли какие-то номера отеля иметь вид на поле "Бернабеу".

Клубный музей "Мадрида"

Нынешний музей клуба будет расширен. Он останется жизненно важным источником дохода для «Реала». Тур по стадиону и музею считается одним из самых популярных мероприятий среди туристов в испанской столице наряду с традиционными музеями, такими как Прадо или Рейна София. Клуб также возведет новые конференц-залы и надеется таким образом привлечь крупные международные корпорации к проведению своих ежегодных мероприятий на "Бернабеу".

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Ставьте лайки!

Телеграм-канал Лонгрид про Мадрид

Перевод

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лонгрид про Мадрид
Популярные комментарии
Точка футбола
А как изменился?
di Malkovich
Отличный проект. Главное теперь, чтобы жизнь не изменилась настолько, что стадион нельзя будет заполнить.
Максим Брэдок
А это что не изменения...?)😳🤔 Стройка как правило это не красиво...) стараются не показывать Поскорее бы увидеть обновлённый красавец Bernabeu 🤗💪🏽🌟
Ответ на комментарий Точка футбола
А как изменился?
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий