Дом, в котором провёл последние дни Диего Марадона

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Один из лучших игроков в истории футбола жил довольно скромно, в арендованном доме. Пользовался практически только первым этажом, потому что болезнь не позволяла ему подниматься по лестнице. У него была комната, кухня, туалет. Вот и всё.

Журналисты аргентинского интернет-портала Infobae добрались до дома, в котором Диего Марадона провел последние минуты жизни. Сделали фотографии интерьера дома и сада. «Ничего лишнего», – написал один из пользователей интернета. Другие фанаты писали похожим образом. С ними сложно не согласиться.

Легендарный футболист арендовал этот дом на севере Аргентины, чтобы быть ближе к своим дочерям. Ему стало плохо, он был болен, поэтому дети убедили его, что он должен быть поближе к ним. Договор аренды был подписан на три месяца – до конца января 2021 года. По истечении этого срока он должен был вернуться в Брандсен, где жил в последнее время. Там у него была такая роскошь, как бассейн с водопадом, небольшое футбольное поле, площадка для барбекю, огромный телевизор, просторный холл.

Дом, в котором умер, был намного скромнее. Правда, на втором этаже были четыре спальни, но из-за состояния здоровья экс-футболист использовал только первый этаж. Именно здесь он спал (в переоборудованной игровой комнате), здесь же была кухня, ванная комната, портативный туалет.

За Марадоной круглосуточно присматривали медсестры. За ним также должны были ухаживать психиатр, невролог, терапевт и скорая помощь – на всякий случай. По информации аргентинских журналистов, только с медсестрами проблем не было. Они действительно были дома 24 часа в сутки.

Напомним, что в настоящее время продолжается расследование смерти Марадоны. Прокуратура представила предварительные выводы, что медицинское обслуживание 60-летнего Марадоны было недостаточным.

Изображения: https://www.infobae.com

А еще у нас одноименный канал в Яндекс.Дзен. Подписывайтесь и читайте!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Реальные футбольные секреты
Популярные комментарии
Gal98
Эх, Диего, Диего... Ну как же так?! А кто будет болеть со мной вместе за сборную?!! Кто будет радоваться скорой 3-й звезде?! Грустно очень. Такое ощущение, что меня жёстко обманули.
Сергей Кузьменко
Водяной знак от xiaomi, кто его ещё оставляет?
3 комментария Написать комментарий