АДАМ АРМСТРОНГ. НОВЫЙ ШИРЕР. В ДЕТСТВЕ ЛЮБИЛ АЛАНА ШИРЕРА, СЕЙЧАС ИГРАЕТ ЗА ТЕ ЖЕ КОМАНДЫ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня речь пойдет о молодом английском нападающем, о "семерке" Блэкберна - Адаме Джеймсе Армстронге.

Британский нападающий родился в Ньюкасле 10 февраля 1997 года, с детства болел за одноименный "Ньюкасл Юнайтед". Свою футбольную карьеру начал в том же клубе, присоединившись к академии в возрасте 9-ти лет. Пройдя все возрастные команды, игрок дебютировал в АПЛ в марте 2014-го.

3 следующих сезона игрок уходил в различные аренды. Самая удачная - "Ковентри Сити" (сезон 15/16) На тот момент команда выступала в 3-м по счету дивизионе Англии. В дебютной игре за клуб, Адам отличился дважды. В итоге, за сезон было забито 20 голов в 40 матчах.

В следующих сезонах игрок выступал в «Барнсли» и «Болтоне», также на правах аренд. Игра в Чемпионшипе за данные клубы получилась не столь успешно, как было в «Ковентри».

Игра в «Болтон Уондерс» совсем не удалась, зимой игрока вернули досрочно (сезон 17/18)

В начале нового календарного года Адам Армстронг вернулся в «Лигу Один», перейдя до конца сезона в аренду в «Блэкберн Роверс». В этой команде когда-то играл любимый форвард Адама, лучший бомбардир в истории Ангийской Премьер Лиги - Алан Ширер. Да, тогда это была совсем другая команда. Они боролись за чемпионство и взяли его вместе с Аланом. Сейчас они таким похвастаться не могут, болтаясь в нижних английских дивизионах. Интересно, что Армстронг тоже родился и играл в английском городе Ньюкасл, а также играл за «Блэкберн».

В конце сезона 17/18 футбольный клуб «Блэкберн» выкупает английского нападающего у "Ньюкасла". Адам выдал неплохую половину сезона 17/18, забив 9 голов в 21-й встрече.

В целом, он имеет хорошую технику, «футбольную настырность», а также хорошо поставленный удар, которой очень грамотно используется форвардом. На данный момент Армстронг все там же, в этом сезоне его по-настоящему "прорвало". 13 матчей в основе, 13 голов и 1 голевая передача. Пока что, он лидирует в списке бомбардиров.

Возможно, если он продолжит так играть на него обратят внимания более сильные и статусные команды. Посмотрим. Уже сейчас «Вест Хэм Юнайтед» активно интересуется игроком. Спортивный директор «бродяг» (прозвище «Блэкберна») заявил, что не хочет продавать «ценный актив» менее, чем за 30 миллионов фунтов.

Важно понимать, что 20-30% от суммы потенциального трансфера уйдут в «Ньюкасл». Клуб предусмотрел возможный рост игрока, включив в сделку проценты с будущей продажи.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Read
Популярные комментарии
Алексей Симченко
Привет. Простите, но почему тут теги Реала, Барсы, Баварии, Сити, Юнайтед, ЛЧ? Вы спамите в ленте данных тегов, так делать не нужно. Пожалуйста. Убрали все лишнее с ув. clubs@sports.ru
1 комментарий Написать комментарий