Восстановление Сандро дает Пирло больше возможностей: он играет минимум на двух позициях

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Алекс Сандро отсутствовал на поле более двух месяцев, пропустив 10 матчей в Серии А и Лиге чемпионов и вынудив Пирло оставить другого бразильца Данило на левом фланге при схеме 4-4-2 во время перехода «Юве» в защиту.

Сейчас бразилец оправился от травмы и набирает форму, о чем он сам заявил на пресс-конференции в Лиге чемпионов.

В матче с киевским «Динамо» Алекс Сандро играл левого латераля в расстановке 3-4-1-2, выставленной Андреа Пирло, становясь левым защитником, когда «Ювентусу» приходилось защищаться.

Алекс Сандро играл неплохо, сосредоточился на защите и всегда присутствовал на последней трети поля, пока «Ювентус» атаковал; он также отдал результативную передачу на Кьезу.

Восстановление бразильца дает Пирло надежную альтернативу не только на флангах, но и на позиции левого центрального защитника, которую он может закрывать при перестроениях, как это делают защитники «Аталанты».

С Джорджо Кьеллини, часто получающим травмы, и Мерихом Демиралом, который снова выбыл, Алекс Сандро будет играть ключевую роль в «Ювентусе», как и в каждом сезоне.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Туринская Старушка
Популярные комментарии
vel
Человек 3 года деградировал - первая нормальная игра за это время. А то все будто накуренный бегал.
1 комментарий Написать комментарий