Смогли!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Французик-вратарь жестом показал — давайте вперед, "быки", буду выбивать. Маркус указал рукой на свободного крайнего защитника и не спеша двинулся к центру. Там у центрального круга собрались будто все 22 игрока команд — такая плотная образовалась стайка. Сален выбил в самую гущу, отскок, возня, Маркус вдруг вырывается, но вместе с мячем, несвойственно резво бежит к штрафной (наш Маркус? Бежит?), его пытается отжать (та куда там!) крепкий защитник, но тот продолжает, парень-фанат у барабана оборачивается и замирает, я не верю, Маркус шаг, защитник в стороне, вратарь выходит, но пусто, Маркус ближе, бьет...

Спасибо, 215 сектор, что я видел это всё так близко

Мы кричим все и разное, но организм, не готовый к хорошему, не сразу реагирует на радость. Какой-то ренец жестикулирует судье, мол стык, нарушение, чё ты, но Уилл, такой поразительно справедливый нам сегодня, отмахивается и указывает на центр.

Загружаю...

Гол забил, - мы подхватываем, - Маааркуус Беерг!!! Один ноль!

Тот паренек-заводила со 115 сектора готов разорваться, но действительно на табло -

На фоне этого пожара от первой победы России уже и не вспомнят, как на первых минутах Саша-кэп подставил бок и спас ворота от расстрела в упор. О том как Юра этого дорогущего, за полтинник, Эдуарда разок обокрал, а разок выбил за бровку. О том как выносил Кайо, будто и не было ничего. Никакого дриблинга тоже))).

Мы все видели...нереального Реми, который обыгрывал «на платке» таких свирепых афро-французов, будто резвится в Кубке России с ребятами из Тюмени или Новороссийска. Как круто, блин, ну круто ведь, открывался Маркус и не реализовал один железный момент, зато сам сделал другой. Как не устал Витя и был везде Игорь. Как уверенно (man!) зарабатывал спасительную «желтую» Вандерсон и подставлялся под удар Рамирес. Но главный гражданин «Краснодара» сегодня был он.

Тони Вильены как будто было два на поле. Один чуть ниже, прикрывал Юру (мы хлопали тебе искренне, старый!) и второй который выбегал и обострял. Подбитый Дядюном в Химках 52-ой вместо операционной вышел на поле лучшего нашего матча в ЛЧ и бился до конца. Выигрывал воздух, а если вдруг что-то не выигрывал — цеплялся и тормозил игру. На такой самоотверженности, безжалостном отношении к себе наши «быки», которых кто только не хаял, выгрызли эту игру.

Блин, парни, я понял как взрослые плачут от счастья, спасибо вам! За эту игру. За этот весь ад, а потом эту победу. Чтобы лучше помнили, чувствовали и понимали редкое, но большое. Счастье простого болельщика.

По-прежнему Самого лучшего футбольного клуба на земле.

***

Мурад Олегович после свистка по диагонали прошел к сектору болельщиков, похлопал им и нам, показал большой палец тому заряжающему пареньку. Я чувствовал такое же опустошение только когда смс из роддома получил, поэтому хлопал и даже не запомнил, что кричал «молодцы» или «Бы-ки!» пока на табло по кругу светила «ПОБЕДА».

Загружаю...

Полина Гагрина пела что-то про сердце когда я возвращался домой, но у меня стучало в ушах все те «вперед, быки!» что мы пели сегодня с трибун. Да, мы дома хлопнули не «Челси», или так её «Севилью», но зато мы наконец-то показали себя настоящих и подсветили себя путь. Следуя по которому будем добиваться и других больших, исторических, побед.

Начало которым положили именно сегодня.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Green Bull
Популярные комментарии
Денис Чибиряк
От души! Спасибо за текст!
Greenbull88
На счёт Вильены на все сто согласен, колоссальный объём работы, огромное количество фолов на нем, в силовой борьбе превзошёл атлетичный Ренн, По мне Тонни это тот игрок который может стать нашим фундаментом в центре поля. В Фейенорде он был настоящим лидером. Ему нужно прибавить в завершении дальних ударов, в его главном атакующем скилле.
фишермэн
с победой! респект краснодарцам за отличную поддержку команды на стадионе, так держать!)
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий