Гаске – Давыденко: Ф1(-3.5) 1.90
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Не совсем понятно каким образом Николай собирается удерживать фору против Гаске. Собственно даже дело третье, что Гаске выступает у себя дома, тут просто текущая форма игроков просто как земля и небо.
Гаске начал год с выступления на Hopman Cup, где вышел в финал, проиграв там Бердыху, затем ещё немного поиграл в Сиднее где успешно отлился в четвертьфинале и поехал на AO. Нельзя сказать, что Гаске очень успешно выступил в Австралии, но и провальным его выступление так же назвать нельзя. Ришар дошёл до 4-го круга, уступив там Давиду Ферерру. В любом случае начало сезона для Гаске сложилось вполне прилично и сейчас останавливаться на достигнутом никак нельзя. В принципе Ришару вполне по силам выиграть турнир в Монпелье, потому как из серьёзных соперников у него тут только Бердых и Неминем. И того и другого ему обыграть вполне по силам.
Что касается Давыденко, то он давно и уверенно деградирует. Начало текущего сезона у Николая просто волшебное. Сначала он рванул в Доху, наверное хотел повторить своё прошлогоднее достижение и сразиться в финале с Федерером. И ему удалось выполнить ровно половину своих планов. С Федерером он сказился, правда произошло это в первом круге и Роджер позволил взять Николаю всего 4 гейма – по два в каждом сете. После этого Коля, решив, что он уже полностью готов для того чтобы штурмовать вершины Больших Шлемов, рванул в Австралию. Однако его планы порушил коварный итальянец Чиппола, который сумел переиграть Давыденко в 5-ти сетах. При этом стоит отметить, что Чиппола больше является приверженцем грунтовых покрытий. Но свою первую победу в этом сезоне Николай таки одержал. На текущем турнире он в первом круге переиграл местного старичка Роберта, которому уже давно пора на пенсию. Вот и все достижения Николая в этом сезоне. Не густо.
В общем, мы думаем, что у Гаске с Давыденко никаких проблем возникнуть не должно, и уверенная победа француза в 2-х сетах, при поддержке своей публики, будет тут вполне закономерным результатом.
+++ 6:3 6:4