Будущее Барсы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Защита.

На воротах нового Буффона среди молодых пока не наблюдается, да и нужен ли он, если есть Витя ?

Из защитников можно выделить три игрока, которые при должной работе и не получении травм должны добиться высоких результатов, а то и попасть в сборную Испании. Самый известный пример, которого, кстати, уже вызывали в сборную- Монтойа. Чем он хорош и кто он ? Он правый защитник, который уже успел забить гол за основную команду. Если бы не Алвес, играть ему в первой команде. Со следующего года будет переведен в основу. Как его описать ? Ну вот представьте себе основного правого защитника команды уровня "Валенсии". Это и есть Монтойа. По уровню игры он давно уже мог бы играть в Ла Лиге, и только желание заиграть за "Блауграну" оставляет его в Сегунде, пока. Высокая скорость, хорошая техника, отличный отбор и неплохой выбор позиции- это про него. Теоретически способен стать игроком уровня Алвеса. Конечно не через год, но может. Вода камень точит.

Второй игрок, и тоже, достаточно известен общественности- Марк Бартра. Видели Пике ? Это и есть Бартра, только ещё и со скоростью Пуйоля в лучшие годы(а кстати, когда они были ? )) и с диагональным пасом Рафы Маркеса. Не верите ? Увидите в следующем сезоне. Дай Бог, чтобы не было травм. Из недостатков- не всегда хороший выбор позиции, но это лечится рядом с Абидалем и Капитаном.  

Ну и третий парень- Марк Муньеса. 1992 года рождения, дебютировал за основу...в 2009 ! Правда не совсем удачно, получил удаление, но это мелочи, его тогда знатно подставил другой игрок. На финале в Риме присутствовал в качестве...запасного игрока. И это в 17 лет. Я не знаю, как описать этого парня. Самое цельное, что могу сказать- это сложившийся игрок, со своим почерком игры. Мне, лично, он напоминает Мальдини. Такой же немного косолапый, так же может сыграть и в центре обороны и на левом фланге, так же как и Паоло Марк левша.

 

Сами понимаете, очень тяжело попасть в основу, когда справа лучший латераль мира, слева лучший левый деф, а по центру два чемпиона мира. Но тем не менее, уверен, что все трое будут играть спустя какое то время в основе. Муньеса и Барта- точно. Но это чисто мое мнение.

Завтра поговорим о полузащитниках.

+Подписаться

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Barca, vertedor del Clasico
Популярные комментарии
forcabarca666
«Мне, лично, он напоминает Мальдини. Такой же немного косолапый» Из всех эпитетов, которых достоин Мальдини ты выбрал этот)))
Артур
Я думаю, многие получат шанс.
Zhan
Т.Силва нам точно не нужен
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий