Дзюба-Русский Роналду. Чем он лучше, а чем он хуже?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Дзюба- Русский Роналду? Многие у нас в стране их сравнивают, и, хочется сказать, что они не далеко от правды. Давайте разберем чем Артем лучше, а чем хуже Португальца.

Начнем с плюсов. Недавно Боярский сказал:" Если Роналду переедет в Россию, ему будет тяжеловато. Некоторые русские футболисты лучше." На первый взгляд выглядит как бред, но он недолек от правды. Возьмем пример Малкома. Он разрывал всех во Франции. Перешел в "Барселону" и многому там научился. Забивал "Интеру" в ЛЧ и так далее... После перехода в "Зенит" он неплохо поиграл в в конце сезона 19/20 и потом пропал. Сейчас он не проявляет себя даже в матче с Тульским "Арсеналом". Проблемы с мотивацией? Вряд-ли. Он молод и ему надо только доказывать. Он Бразилец и расслабляться ему никак нельзя.

Во многих матчах Дзюба просит заменть Малкома, ведь он еще даже не тянет такой уровень. Дзюба-лидер,как и Роналду. Они ведут свои сборные и клубы вперед. Однако Дзюба лучше в подыгрыше, что отражается на статистике. Дзюба часто опускается, подыгрывает и скидывает партнерам. Роналду в этом плане хуже. Он часто ошибается и когда он получает мяч, в первую очередь ему надо обыграть пару соперников.

Роналду больше забивает, потому что он всегда заряжен на удар. Часто он бьет в одно касание. Дзюба же медленнее. Ему нужно подумать, либо он сделает пас, чего не делает Португалец. Поэтому у Дзюбы сейчас чуть больше голевых.

Оба пассивны в обороне, ходят пешком,ведь они главные звезды. Они знают что за это им ничего не будет.

Главные факторы разобраны. Конечно сравнивать Артема и Криштиану немного нецелесообразно, однако в каждой стране есть свой герой, и в нашей стране- это Дзюба. Как Роналду в Португалии или Златан в Швеции.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FootballTime