Российская команда стала чемпионом Франции Mitjet во второй раз подряд!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Минувший на этих выходных этап Mitjet International на трассе Поль-Рикар завершился триумфом для российской команды Arctic Energy. Пилоты Повилас Янкавичюс и Сергей Егоров во второй раз подряд привели команду к заветному титулу чемпионата Франции Mitjet 2L.

Отрыв от ближайшего преследователя Arctic Energy составил 7 очков. На стартовой решетке было рекордное количество машин – 26 болидов конкурировали за каждое очко соревнования, обостряя противостояние на каждом метре трассы. Количество гонщиков поразило даже организаторов, которые не ожидали такого ажиотажа в условиях обострившейся второй волны пандемии коронавируса в Европе.

Примечательно, что из 20 гонок сезона пилоты Arctic Energy 13 раз поднимались на подиум, из которых 9 раз на первую ступень. Тем самым показав лучший результат чемпионата. Приятным бонусом для статистики является и тот факт, что у команды не было ни единого технического схода за весь сезон.

«Это, в первую очередь, заслуга нашего механика Юргиса Янкавичюса, который проделал отменную работу. Этот сезон закончился победой, но мы работали пуще прежнего, так как в серии появилось большое количество амбициозных быстрых пилотов. Это, конечно, радует и заставляет нас развиваться день ото дня. Хочу поблагодарить наших партнеров, а также организаторов французской серии Mitjet.

Хорошая новость для российских любителей автоспорта заключается и в том, что после переговоров с французскими организаторами появились очень хорошие шансы на возобновление российского чемпионата Mitjet Series Russia. Будем работать в этом направлении», - поделился капитан команды Сергей Егоров.

Официальное награждение Mitjet International Awards запланировано на декабрь в Париже.

View this post on Instagram

A post shared by Sergey Egorov (@sergeyegorov_official)

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Территория Mitjet