Юрген Клопп — о ротации состава: «Я бы сделал это снова»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заявил, что не жалеет о своем решении обратиться к ротации в матче Лиги Чемпионов против "Аталанты" в среду вечером.
На домашний матч против "Аталанты" Клопп поменял сразу половину полевых игроков относительно воскресной победы 3:0 над "Лестером" в Премьер-Лиге.
По словам Клоппа, это была вынужденная мера. Юрген надеялся, что его экспериментальный состав нащупает игру по ходу матча, но ожидания не оправдались, и "Ливерпуль" уступил 0:2.
"Мы сделали пять изменений в стартовом составе, и нам было очень важно сделать это. В конце концов это не сработало, но такое случается".
"Заранее никогда не знаешь, как все сложится. Как бы то ни было, я бы поступил так снова".
"Пять изменений заранее означали, что в нашей игре не будет ритма, который мы обычно обретаем по ходу матча".
"В первом тайме не было ничего позитивного, да и "Аталанта" играла хорошо. Мы поговорили об этом в перерыве и надеялись добавить во втором тайме, но на это не было похоже, и поэтому мы так рано решились на замены. Но, к сожалению, за секунду до замен они забили гол".
"Мы знали, что они попытаются использовать эту зону, но в тот момент мы просто бросили обороняться. Второй гол случился в похоже манере, а мы сами не создавали опасность. Когда ты не бьешь в створ, это всегда плохой признак", — цитирует Клоппа Liverpool Echo.
Юрген всё правильно сделал. Пускай там все критики диваны вовсе горло орут что Ливерпуль проиграл, но мы-то знаем кто пройдет в конечном итоге и дальше.
Ну не первый это раз и не последний судя по всему..
Клопп и в прошлых сезонах лч на выезде играл откровенно на ничью в эконом режиме.. отдали матчи наполи.. еще кому то там.. в этом году по ситувции просто вышло наоборот, взяли в гостях, можно экономить дома.. тем более учитывая положение дел с травмами..
Задача Клоппа - выход в плей офф, а как именно, сколько очков, с какого места, ему все равно, остальные силы на апл..
Всё хорошо, что хорошо кончается.
Посмотрим! В позапрошлом году в группе прокатило, а вот в прошлом с Атлетико нет - первый матч сыграли уныло, думали во втором вырвут. Но во втором откровенно не шёл мяч в ворота, а отыграться уже было нельзя.