С.С. Черчесов расписался в своей некомпетентности
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Нашумевшие высказывания главного тренера сборной России по футболу С.С. Черчесова можно сказать взбудоражили всю футбольную общественность! Казалось евровесна наших любимых клубов и 5:0 от Сербии в ответственном матче отобьют всю охоту обсуждать Российский Футбол как вдруг С.С. Черчесов заявляет на всю страну, что в провальных играх сборной оказывается виноваты игроки!!! Давайте и мы не останемся в стороне и взглянем правде в лицо. Выскажем свое мнение и все обсудим
"Не выносить сор из избы" не я придумал эту истину, но убежден ее нужно придерживаться! Тренер главной команды страны высказывается про своих игроков в негативном ключе, которых сам же и призвал защищать честь страны, не на собрании команды, не на отчете о проделанной работе в РФС, а по телевидению! Реакция клубов на эти слова не заставила себя ждать. Реакция разная, возможно на эмоциях, но она обоснованна! Клубы защищают своих игроков! Тем самым морально поддерживают. В каждом клубе все перечисленные в интервью С.С. Черчесовым игроки важны! Они показывают результат, они воспитанники данных клубов. Как можно выбрать состав, из сотни футболистов, проиграть и все свалить на игроков?! Только игроки, болельщики, удачная группа и безграничное везение помогли в 2018 С.С. Черчесову стать "усами надежды" ! А по факту уже тогда было понятно, что это не тренер! Человек заводящий трибуны жестами рук... Он может быть кем угодно, но он не тренер! Вспомните Лигу Наций, когда к нам в гости приезжала сборная Португалии во главе с Криштиану Роналдо. Думаю, что кроме довольного нашего "тренера" с великим футболистом мира на фотографии и подписью ниже "Задача выполнена", мы ничего и не вспомним!
Опустись на уровень игрока, а затем вырасти вместе с ним! Создай систему тренировок для детских школ! Подготовь смену поколений! Стань фанатом своего дела! Но даже и тогда ты не имеешь права "выносить сор из избы!"
Такие выходки и поступки как у Ярцева и у Черчесова непозволительны в спорте во всех отношениях!
Будем следить за тем как будут развиваться события дальше. Возможно С.С. Черчесов принесёт свои извинения, но я не думаю, что с данным тренером мы сможем рассчитывать на успешную борьбу на Чемпионате Европы