Семак не считает вылет из ЛЧ провалом: винит лимит и обстоятельства. А «Лацио» рад, что обыграл этот дорогой «Зенит» легко

Иммобиле вообще счастлив как ребенок – обещает держать такую форму до возраста Ибры.

Сергей Семак назвал три главных причины поражения в Риме, так рано лишившего шансов на выход из группы.

Быстрый гол «Лацио»: «Мы пропустили быстрый мяч и тем самым позволили возможность «Лацио» играть в привычной манере – на контратаках. В итоге получили и второй, хотя вернулись в игру быстро. Второй тайм для нас снова начался неудачно — с пенальти. Дальше мы старались, но вернуться в игру и приблизиться к сопернику по счету не смогли. Абсолютно заслуженная победа «Лацио». К сожалению, мы не смогли добиться нужного результата».

Загружаю...

Кадровые проблемы: «Конечно, это важный аспект подготовки. Игроки, которые вышли, на сегодня находятся не в оптимальных кондициях. Дриусси и Азмун одну тренировку с командой провели, Малком – за месяц две тренировки. Дали возможность молодым, которые сегодня хорошо вышли».

Особенности схемы: «Ерохин сейчас готов лучше Малкома, поэтому вышел впереди, а Малком стал десяткой – его мы передвинули с фланга, чтобы оградить от оборонительной работы в пользу атаки. Конечно, каждый игрок сейчас на счету, мы не могли пожертвовать еще одним флангом. Выйти в три центральных защитника шансов почти не было: у нас один человек мог сыграть – Данила Прохин. В таком матче ему выходить... Плюс Ракицкий испытывает сложности при игре в три центральных».

Второй подряд вылет из ЛЧ Семак называет не провалом, а просто реалиями: «Отличия от прошлого года [усложнившие жизнь] на поверхности: изменение лимита, большое число травмированных. В итоге у нас ограничен выбор состава. В прошлом году была вариативность, защитники у нас еще были. Могли проводить замены и подбирать состав немного по-другому. В этом розыгрыше такой возможности не было».

Вот другие мнения об игре. 

• 18-летний полузащитник Даниил Шамкин дебютировал в ЛЧ, а после впечатлил содержательными и грамотными комментариями: «Семак сказал разворачивать игру слева направо, больше бить из-за штрафной. Ударов, к сожалению, у меня не было, но с задачей я более-менее справился. Нам стоило больше играть флангами, у нас там быстрые Малком и Мостовой, а также высокий центрфорвард и Саша Ерохин. Малком хорошо действовал в первом тайме: обострял и на фланг поднимался. Хаотичности как таковой не было, в некоторых моментах, возможно, немного путались Малком и Кузяев, но это не проблема».

Загружаю...

• Михаила Кержакова особенно впечатлил Чиро Иммобиле: «Лига чемпионов не прощает малейших ошибок. Иммобиле – форвард экстра-класса. Если у него есть шанс, практически всегда его использует. Нельзя давать простора и времени, чтобы человек принимал и исполнял».

• Сам Иммобиле в первую очередь рад вернуться, он пропустил три недели, а после полутора дней тренировок бахнул победный в Серии А и дубль теперь: «Когда играю в футбол, чувствую себя ребенком. Когда не могу играть, злюсь вдвойне. Когда чемпионы вроде Роналду переходят в Серию А, видишь в этом вызов – надо преодолеть свои пределы и посмотреть, на каком уровне находишься. То же самое со Златаном. Нужно изучить этих великих нападающих, которые продолжают бить рекорды даже в своем возрасте. Мне 30, но я чувствую себя молодым и надеюсь оставаться в такой форме так же долго, как Ибра».

• Симоне Индзаги превратил игру в легкую – считает, что «Лацио» вообще мог забить штук семь: «Зенит» – техничная команда с дорогими футболистами. Мы провели прекрасный матч с соперником из первой корзины. Игра показалась легкой, хотя таковой не была. Мы забили три гола, но могли забить и все семь – почти все получалось».

«Зенит» уже вылетел из ЛЧ – это худшее выступление петербуржцев в группе. Еще никогда не теряли шансы так рано

Фото: РИА Новости/Джузеппе Маффиа; REUTERS/Alberto Lingria

Популярные комментарии
Eloy
А гдк можно купить или посмотреть продолжение комиксов про адмирала Семака и его однорукого капитана ?
meowzzz
Так Семак и в прошлом году говорил, что никакой трагедии нет в 4 месте. Чему тут удивляться. Абсолютно бездарный тренер сорвал джекпот на деньги Газпрома, выиграл 2 чемпионства за счёт индивидуального мастерства отдельных игроков и возомнил себя великим тренером. А по факту Зенит при Семаке набрал всего 3 очка из 36 возможных в выездных матчах ЕК (в том числе с Динамо Минск, Фенербахче, Мольде). Впервые в истории не вышел в евровесну, заняв 4 место в группе, и близок к повторению этого великого достижения. На него потратили 136 млн, но этого МАЛА. Для реализации гениальных идей выпускника ВШТ надо 4 трансферных окна с покупкой 3-4 игроков на 40-50 млн. И все равно, что он не знает как их использовать (что можно увидеть по игре Малкома). Зато дружков себе в штаб набрал из 11 человек. Я думаю, что его надо понять и просить. Все-таки Серёжа - молодец!
DELETED_1021224732
Даже абсолютно нейтральные к «Зениту» болельщики других команд, ещё лишь когда Семака только назначили главным тренером, осторожно предполагали, что назначение человека, имеющего за плечами лишь кратковременный довольно опыт работы в «Уфе» может, выражаясь мягко, привести к непредсказуемым (точнее, напротив, совершенно логичным) результатам. Увы, но в отсутствие того, что называется «природным талантом», Семак на своём посту ещё и не желает развиваться, меняться и учиться, уповая на эту самую дикую помесь «гандбола с баскетболом» вот уже который год, будучи начисто лишённым такого чувства, как «саморефлексия». Иными словами, самый закономерный итог, которого только можно было ожидать.
Еще 197 комментариев
200 комментариев Написать комментарий