Войчех Шченсны: «Хотим совершенствоваться вместе с Пирло, чтобы стать отличной командой»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Голкипер "Ювентуса" Войчех Шченсны настаивает, что менталитет Старой Синьоры не изменится без травмированных Джорджо Кьеллини и Леонардо Бонуччи.

“Мы ожидаем трудной игры, - сказал поляк на пресс-конференции перед матчем с "Ференцварошем" в Лиге Чемпионов. Они - опасные соперники, мы провели хороший матч против "Кальяри".

Старая Синьора обыграла "Кальяри" 2:0 в субботу и выиграла у венгров со счетом 4:1 в первом матче 4 ноября. Щенсны считает, что "Юве" не пропустит, несмотря на отсутствие Джорджо Кьеллини и Леонардо Бонуччи.

"Мы всегда выкладываемся на поле, и в Лиге Чемпионов трудно не найти мотивации. Это всегда тяжело, когда нет двух ключевых игроков, как они, но наш менталитет не изменится, у нас много лидеров и личностей, ничего не изменится.

30-летний игрок наслаждается новым курсом под руководством Андреа Пирло.

"Мне нравится то как мы прессингуем соперника, мы были очень агрессивны против "Кальяри" и создали много голевых моментов, мы хорошо действовали в первом тайме, мы должны делать это в течение 90 минут, чтобы стать большой командой.

Пирло хочет чего-то нового, у меня с ним хорошие отношения. Мы высоко прессингуем, мы всегда доступны для тренера и хотим совершенствоваться, чтобы стать отличной командой."