Почему вам не стыдно

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

 

Почему вам не стыдно? Почему вы не проваливаетесь под землю от стыда, когда в очередной раз вас возят лицом по полю разные европейские команды?

А главное, ладно стыд, его уже ни у кого не осталось – интересно, что вы говорите родным, любимым, друзьям, когда вы опять проигрываете в Европе? Что вы им несете такого, что они вас слушают и верят?

Вот ты, конкретный футболист российского клуба и сборной России, не важно, как тебя зовут, вот что ты говоришь своим родителям, детям, когда они спрашивают, почему ты опять проиграл иностранцам?

Что ты им в этот раз говоришь, как это объясняешь? Они-то ведь точно знают, что ты уже 10, 15, ДВАДЦАТЬ ЛЕТ чуть ли не каждый день пинаешь этот мяч, и каждый раз, когда ты вместе с товарищами по работе позорно проигрываешь, как ты находишь оправдание тому, что ты не попал в угол ворот или не смог сделать точную передачу?

Как ты это формулируешь? Что те, с кем ты играешь, у них четыре ноги?

Так мы же видели трансляцию – нет, нет у них четырех ног, и глаз на спине у них тоже нет! Они очень даже похожи на тебя, у них даже форма хуже, чем у тебя, но ты им все время проигрываешь, и каждый раз находишь этому оправдание для себя и для нас!

 

Как это у тебя получается?

Как тебе не стыдно?

Ну как не стыдно всю жизнь играть и ничего не уметь! Не обыграть, не отбить, не пас отдать, не ударить точнее и сильнее всех!

Как тебе не стыдно таким выходить на поле, где все всё видят?

Ты тогда уж с него не уходи, пока не научишься побеждать.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Ставки, деньги и игра