Секундомер и свисток Бескова в нашем Зале Славы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В спартаковском музее появились новые экспонаты, принадлежавшие нашему выдающемуся тренеру Константину Ивановичу Бескову.

Это секундомер и свисток, с которым Бесков работал на тренировках «Спартака» и сборной СССР, а также бирка для ключей от его тренерского кабинета в Тарасовке. Эти реликвии Залу Славы «Спартака» подарил внук Бескова и сын Владимира Григорьевича Федотова — Григорий Владимирович Федотов.

Напомним, что 18 ноября исполняется 100 лет со дня рождения Константина Ивановича. В «Спартаке» Бесков дважды завоевывал золото чемпионатов СССР — в 1979 и 1987 годах, а также воспитал целую плеяду футбольных талантов, таких как Фёдор Черенков, Ринат Дасаев, Юрий Гаврилов, Сергей Родионов, Олег Романцев, Георгий Ярцев, Вагиз Хидиятуллин, Сергей Шавло и множество других знаменитых мастеров.

spartak.com

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Спартак Онлайн