Сергей Кирьяков: «Проблема лидеров РПЛ не в графике, а в частных недоработках»
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Проблемы ведущих команд Российской премьер-лиги заключаются не в плотном графике матчей из-за еврокубков, а в частных недоработках, считает бывший главный тренер тульского футбольного клуба "Арсенал" Сергей Кирьяков.
Проблема в том, что в команде недоработаны какие-то моменты. Не нужно говорить о том, что команды больше устают, когда играют на два-три фронта. "Красно-белые" не имеют напряженного графика, но все равно теряют очки.
Есть моменты, которые расстраивают и болельщиков, и руководство, и тренерский штаб. Когда "Спартак" пропускает два мяча от "Урала", сразу возникают вопросы к обороне", - сказал Кирьяков по телефону.
"ЦСКА по сравнению с конкурентами играет стабильно. Они не теряют очки там, где не надо. Да и в важных матчах в основном побеждают. Из этого складывается их лидерство.
"Зенит" допускает ошибки. "Спартак" тоже теряет очки. Соперники дали возможность армейцам подняться на самый верх таблицы", - отметил он.