Шарлатан, ты меня называла. Так ли плох «Металлург» Воробьёва?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

К созданию этого поста меня подтолкнул ранее опубликованный материал с довольно интересным фактом - Металлург является второй командой лиги по среднему времени, проведенному в зоне атаки, а также 5-6 командой лиги по броскам в сторону ворот.

Всё это идёт в разрез с настроением болельщиков клуба, которые на всех возможных ресурсах критикуют Воробьёва за унылый откатный хоккей от обороны.

Попытаемся визуализировать матчи Металлурга с помощью статистики.

Как мы видим, практически в каждом матче Металлург проводит времени в атаке больше, чем его соперник.

Похожая ситуация и с бросками. При том, что средний показатель по лиге - 55 бросков за игру, Металлург в большинстве своих матчей уверенно преодолевал эту отметку.

Так в чём же претензии магнитогорских болельщиков? Настолько велико разочарование от прошлого сезона, в котором команда и вправду показывала несмотрибельный хоккей? Или статистика обманчива и Металлург играет в тот же хоккей и сейчас?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Все о Магнитке
Популярные комментарии
rust@mka174
Он так же плох как и год назад, ничего не поменялось в игре, не считая только игроков, которые если посмотреть на их фамилии, можно было с уверенностью говорить, что металлург со старта сезона не должен опускаться как минимум ниже 2ой строчки таблицы, а итог на лицо 5-6 место, даже как то страшно иногда становится с такой игрой, глядишь и на 8ой окажутся, а то и вовсе мимо ПО пролетят! Просто металлург сделал большую ошибку, дав 2ой шанс фируку Воробьеву, глядя по прошлому сезону, можно было уже тогда сказать, что воробьев ничего не смыслит в хоккее, он умеет только выезжат на готовых составах, как мы это видили раньше, а придумать свои ударные 5ки и лидиров при игре в большинстве, он просто не может сопоставить это, это говорит о том, что он не бум бум, в хоккее, он теряется когда команда проигрывает
1 комментарий Написать комментарий