«Формула-1» выпустила официальную историю. Книга расскажет о каждом десятилетии

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В этом году «Формула-1» отмечает свое семидесятилетие. Первый чемпионат мира состоялся в 1950 году. Известный журналист Хэмилтон Моррис написал книгу, посвященную этому виду спорта.

Formula 1: The Official History объединяет великолепно составленный отчет об истории этого вида спорта и исключительную подборку потрясающих изображений за 70 лет существования «Формулы-1».

Все гонки будут описаны в этой книге. В каждой главе рассказывается увлекательная история величайших пилотов и команд, ключевых фигур в командах, печально известных моментов, а также ключевые изменения в правилах построения болидов, безопасности и конкурентоспособности.

Помогал писать книгу Росс Браун, который был ключевой фигурой в завоевании титулов чемпиона мира в «Бенеттоне» и «Феррари», а затем в своей собственной команде «Браун», прежде чем стать одним из ключевых лиц, принимающих решения в спорте в роли управляющего директора «Формулы-1».

Хэмилтон Моррис на протяжении 30 лет работал в ведущих британских изданиях, таких как «Гардиан», «Индепендент», «Обзервер». Освещал гонки на радиостанции BBC Radio 5 Live. В его послужной список входит 25 книг о «Формуле-1».

Фанатам «Формулы-1» в России остается надеяться, что книга выйдет на русском языке в ближайшие годы.

Источник: Formula1

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
F1 - королева автоспорта!
Популярные комментарии
V3ttel
Если там будет каждая страница глянцевая, то будет недешёвой, но с другой стороны, это официальная версия событий за все 70 лет. Такая точно разойдется.
Ответ на комментарий Александр Дук
ИНтересно, на русском сделают?
V3ttel
Все ваши комментарии только негативные. Не пробовали чаще улыбаться)
Ответ на комментарий Павел Гапотченко
В тексте крайне мало употребляется слово "ключевой". Переделать.
Александр Дук
ИНтересно, на русском сделают?
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий