«Эйбар» дома проиграл «Кадису». «Какой смысл владеть мячом больше 70 процентов времени, если не забиваешь?»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

«Эйбар» проиграл дома «Кадису» в восьмом туре Примеры со счетом 0:2. «Оружейники» ни разу не победили за пять матчей лиги на «Ипуруа»: дважды сыграли вничью и потерпели три поражения.

Перед матчем главный тренер «Эйбара» Хосе Луис Мендилибар предупреждал, что «Кадис» чётко знает, что нужно делать: «Им не требуется много усилий, чтобы забить. Они выбрали схему 4-4-2 и играют в довольно простой, но эффективный футбол». Опасения оправдались: «Кадис» владел мячом всего 27 процентов времени и нанес лишь четыре удара в створ, но и этого гостям хватило для убедительной победы.

После матча Мендилибар объяснил: «Да, я по-прежнему считаю, что они играют в простой футбол, но я и не имел в виду, что это плохо. Они создают не так уж много моментов, но те, что у них есть, используют отлично. «Кадис» очень хорошо провел матч. Они редко владеют мячом и добираются до чужих ворот, но когда это происходит, сопернику не позавидуешь. Мы дважды потеряли мяч в центре поля – нас дважды за это наказали».

«Кадис» приехал с намерением воспользоваться нашими ошибками, и им это удалось, – говорит защитник «Эйбара» Паулу Оливейра. – Правда в том, что у них, по сути, было два шанса забить, и они оба использовали. Мы играли неплохо, но какой смысл держать у себя мяч больше 70 процентов времени, если не забиваешь? Теперь надо двигаться дальше. Впереди – матч с «Уэской», а на выезде мы теперь играем лучше, чем дома».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
SD Eibar Peña Rusa