Не в этот раз
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Wow! Первое, что настигает тебя, когда проходишь контроль, видишь круглый флаг со звездами, фамилию Лэмпарда на «синих» спинах, полотнище с Быком и, конечно, же слышишь Гимн. Думаю любой хорошо запомнит этот свой первый ЛЧ-гимн. Даже мурашки, которые по коже бегут быстрее под его мотив. Лига Чемпионов для русского болельщика безусловный и огромный праздник.
Если бы не гол на старте ЧМ-18, этот момент можно было бы назвать пиковым в карьере Юрия Газинского
Боль. Первое чувство, которое посетило после последнего свистка этого матча. Это как пришел с дамой на вечеринку, начал культурно веселится, а потом бац! - появляется какой-то паренек, забирает твою девушку себе, попутно надавав тебе по шее. И вроде бы день такой хороший и у кого-то много счастья, а тебе больно и горько. С главным матчем-праздником «Краснодара» в этой ЛЧ вышло именно так.
И ведь не скажешь, что начинали неплохо - скорее «синие» долго раскачивались. Я ждал каких-то мега-скоростей, феерических передач и ударов отовсюду и в створ, но англичане поначалу просто не спешили. Резво тоолько отбирали мяч после потерь, а в остальном действовали надежно, размеренно и уверенно. Как каток. Играли на каких-то своих, английских «минималках», прощая наш высокий прессинг и прочую дерзость. Сверхусилий «быков» хватило почти на тайм, и то (respect!) окончательно наши поникли после второго гола.
Лэмпард как-то буднично выпустил свежую тройку, Мусаев по сути сенсационно дал время недавним участникам «Краснодара-2» и -3. Я отлично помню, как этот парнишка Сперцян зарабатывал «желтые» на поле академии, и вот он с такой же уверенностью он попробовал совсем другого уровня газон.
Но логично сработали именно замены Фрэнка. По сути они-то нас и добили. Хотя с виду и одного Пулишича бы вполне хватило: сначала создал пенальти (хотя куда, действительно, было девать руку Мартыновичу?), а потом и сам стукнул по шляпке гвоздя. У нас в атаке больше всех преуспел Юрок (я зауважал его, правда), а вообще понравился Ольссон. Крис, по-моему, единственный в нашем составе мог запомниться скаутам соперника.
С новой страны
Зато неожиданно отличились мы – группа трушных болельщиков из 10 554 человек, которая неожиданно и нелогично происходящему на поле, держала строй и топила за своих. Когда "быки" пытались создавать и наступали, когда намечался штрафной или угловой - проряженные трибуны как один заряжали заветное «Краснодар!» или «Быки!». Когда Матвей результативно ошибся трибуны выкрикивали его имя. Когда поле покидал любой чёрно-зеленый его провожали исключительно достойно. Радостные топильщики «розовых» «аристократов» сумели проводить овациями Фрэнка со товарищи, но даже они признают, что настоящих, уже бедовых болельщиков самого лучшего клуба в мире вчера было слышно. Они наконец-то впечатляли, а не молчали и даже на треть мощности полностью соответствовали статусу и духу своего любимого клуба.
Пожалуй, это лучшее, что случилось с ними в тот вечер.
И за всю пока короткую собственную историю.