«Барселона» следит за очередным голландцем, в этот раз - за Гравенберхом. В это время Куман не дает шансов молодежи ФКБ

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Нужно больше полузащитников и голландцев. Тот факт, что молодежь клуба не получает шансов при голландском тренероимитаторе (за исключением Ансу Фати), уже давно не волнует руководство «Барсы», твердо намеренного всячески угождать запросам Кумана и попутно пытающегося угробить референдум. Из сообщения редактора Mundo Deportivo Мигеля Рико.

Мигель в своей публикации оповещает: «Барселона» и «Ювентус» не только разыграют 3 очка в очном противостоянии группового этапа Лиги чемпионов, но и имеют одну цель на зимнее трансферное окно. Футболиста, которого голландский тренерский штаб «Барсы» - среди них и Куман - настолько сильно обожает, что если бы дело было за ними, то они подписал бы Райана Гравенберха уже завтра. [По совпадению] этот полузащитник является голландцем, 18-летним и с ростом 190 см, с уровнем физических данных и техники, с которыми он может стать третьим футболистом «Аякса», перешедшим в «Барсу» за 2 последних года (после голландца Йонга и голландо-американца Деста).

При схожей стоимость с Дестом (между 20 и 25 миллионами евро) у Гравенберха есть множество почитателей в Европе и непробиваемый агент, в ближайшее время готового продать футболиста, многими считающегося «новым Погба». К слову, француза из «Юнайтед» тоже представляет Мино Райола. Он же и агент Дониэлла Малена (21 год), голландского [!!] вингера ПСВ, которого хотят подписать в «Барсу» в январе в случае, если не удастся подписать голландца [!!!] Депая.

--------

Напомню о том, как голландец Куман определил, что ему непременно нужны новые голландцы при чудовищно малом числе нападающих и полузащитников в «Барселоне». И как он «дает шансы молодежи».

Карлес Аленья располагает 0 минут в 6 матчах «Барсы» на старте сезона, Рики Пуч - 3 минутами. Конрад де ла Фуэнте, Ориоль Бускетс, Хандро Орельяна, Илайш Мориба, Лукас де Вега, Нико Гонсалес, Пеке и Илиас Ахомач - игроки «Барсы Б», не получившие ни одной возможности проявить себя в «Барселоне». Но при этом тренероимитатор нуждается в новых нападающих и полузащитниках. Единственным молодым кантерано, получающим шансы в бартомеу-куманской «Барсе», остается Ансу Фати. Просто отмечу, что перечислил лишь главных талантов среди нападающих и полузащитников, но при этом бесконечная несправедливость по отношению к Иньяки Пенье, задвинутому ради бразильского середняка Нето, не выдерживает никакой критики.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сердце Барселоны
Популярные комментарии
SpainFan
Автор, я думаю многие уже поняли ваше отношение к Куману. Уверен многим болельщикам Барселоны не нравится, что Пуч сидит на банке, а сейчас и вовсе был переведен во второй состав. Но каждый раз писать, что о Кумане как о тренероимитаторе весьма странно. По поводу страсти Кумана к голландцам: Деста купили, он сейчас в порядке. Матч с Реалом тому подтверждение. Просто каждая статья в этом блоге - это какая-то паническая атака. По мне Куман это не тренер, который принесет трофеи, а тот, кто попытается разобраться с составом, миксуя молодых и ветеранов, и уменьшить влияние Месси на игру Барселоны.
say no to blatters drugs
Ненавистны Куману Пуч и Аленья? Есть Илайш, Хандро, Ориоль, Лукас, Нико, но и они не играют. Скупать все подряд просто из-за того, что это голландец и "дешево" - нелепая логика, приведшая в Барсу ранее таких мастеров как Брэйтуэйт и Фирпо. Я уж молчу о мега-дарованиях Фернандесе, Майе и Манае. В Барселоне много талантливых полузащитников, но никто из них не играет, пока пытаются сделать максимально тепличные условия для Йонга, Педри и Коутиньо. Гнусность такого отношения видна и в легкой критике Пьянича по поводу физ. формы, после чего его все равно выпустили с Ференцварошем, не дав сыграть ни одному из молодых талантов академии.
Ответ на комментарий Jurgen
Не считаю, что нужно панику поднимать, Гравенберх действительно считается потенциальным топом. Сильно ли лучше Пуча? Не знаю. Возможно, Куман сторонник более мощных парней в старте. Вообще он "психанул" серьёзно, приняв такую разобранную эмоционально и финансово Барсу
Jurgen
Не считаю, что нужно панику поднимать, Гравенберх действительно считается потенциальным топом. Сильно ли лучше Пуча? Не знаю. Возможно, Куман сторонник более мощных парней в старте. Вообще он "психанул" серьёзно, приняв такую разобранную эмоционально и финансово Барсу
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий