Барселона - Реал Мадрид. Чего ожидать?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Здравствуйте! Это блог football weekdays и сегодня у меня для вас новая статья о матче Барселона - Реал. Не буду говорить, о том, что это главный матч Европы и т.д, об этом мы и так всё знаем. Поэтому сразу начинаем!

Последние матчи:

В последний раз "Реал" побеждал "Барселону" в гостевом матче в августе 2017 года в первом матче за Суперкубок Испании (3:1). После этого команды трижды играли вничью (два раза в чемпионате, один раз - в национальном кубке), один матч в чемпионате закончился разгромной победой "Барселоны" со счетом 5:1. В последних пяти встречах (три в чемпионате, две в кубке) "Барселона" дважды одерживала победы, два матча закончились вничью, последний матч завершился домашней победой "Реала" (2:0).

Нынешняя ситуация в клубах:

У Барселоны всё постепенно налаживается. Рональд Куман после ужасного сезона Вальверде и Сетьена предложил Барсе много нового. Он поменял схему, начал доверять молодёжи и избавился от ненужных игроков. Барселона подходит к мачту в хорошей форме и огромным желанием победить.

Загружаю...

Ведь прошлый матч в Ла Лиге с Хетафе получился очень странным. Судья не удалил игрока Хетафе Ньома, который 9 раз нарушал правила (причём одно из этих нарушений было на красную карточку, удар локтем в лицо Месси, судья даже не показал жёлтую), потом Ньом оскорблял Кумана и Де Йонга, снова без реакции судьи, но к счастью тренер Хетафе Пепе Бордалас обещал Куману поговорить и наказать Ньома. 

Также был любопытный помет с возможным пенальти на Фати. Игрок Хетафе откровенно сбил Фати. Арбитр посчитал это симуляцией. Так что у игроков Барсы будет огромное желание победить. Барселона в новом сезоне стала играть в симпатичный для просмотра, но при этом надёжный футбол. 

Из проблем у Барсы стоит отметить лишь непонятную игру Гризмана и отсутствие Тер Штегена. Куман ставит Гризмана не на родную позицию француза. От этого плохая игра Антуана. Марк Андре же всё ещё травмирован чувствуется ненадёжность Нето во многих моментах.

Теперь поговорим о Реале.

У Реала судя по всему начинается новый кризис. И если поражение от Шахтёра можно сослать на недооценку соперника, то просто ужасный и проигранный матч с Кадисом, а до этого ужасный, но еле выигранный матч с Бетисом что-то другое. 

Реал с уходом Роналду продолжил навешивать, навешивать и ещё раз навешивать. Но вот Бензема намного хуже играет головой, а позиционно атаковать Реал так и не научился. 

Молодые Винисиус и в меньшей степени Родриго на поле ведут себя, как испуганные дети, у них нет той уверенности, которая присутствует у Фати, Педри и Тринкао (Барселона), Рейны и Джуда Беллингема (Боруссия) или у Раяна Шерки (Лион).

Уже сейчас видно, что Винисиус (которому уже 20) или Родриго не тянут уровень Реала. Всё ещё травмирован Азар, Варан часто ошибается, Вальверде перестал удивлять плюс у команды нет адекватной замены тому же Бензема, у Зидана именно сейчас важнейший этап карьеры. Теперь уже при нём команду начинает шатать. Посмотрим как справится Зинедин. 

Загружаю...

Приблизительные составы:

Барселона (схема 4-2-3-1): Нето, Пике, Лангле, Роберто, Альба (пока под вопросом, так что возможно выйдет Дест), Де Йонг, Бускетс, Коутиньо, Фати, Дембеле, Месси.

Реал (схема 4-3-3): Куртуа, Рамос, Варан, Начо, Менди, Каземиро Вальверде, Крос, Родриго, Асенсио, Бензема.

Мой прогноз:

Я ожидаю достаточно уверенной победы Барселоны, но это будет лишь при нормальном судействе. А на Эль-Классико в последние годы оно нормальное. Так что я думаю, что счёт будет 3:1 или 4:2 в пользу Барселоны.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и подписывайтесь на канал. Пишите как вам статья и что вы ожидаете от Эль-Классико. А ещё загляните на мой канал в Яндекс Дзене Футбол по-новому

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
football weekdays
Популярные комментарии
Игорь Климов
Барселоне нужно побеждать этот Реал!
Gaiar
Это точно
Ответ на комментарий Игорь Климов
Барселоне нужно побеждать этот Реал!
Zangezi Isenar
Барселона подходит кк мачту в хорошей в форме// Аттли ччно скаазно!
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий