«Герта» - «Гамбург»: Спохватились слишком поздно...

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Guten abend, die Liebhaber des deutschen Fußballs!

Герта во второй официальной игре Михаэля Скиббе потерпела второе поражение подряд, на этот раз обидчиком берлинского клуба был "Гамбург".  Уже к перерыву Герта проигрывала со счётом 0-2, единственным, кто у нас смог забить гол был Пьер-Мишель Лассога, забил он на 81 минуте, но это было уже поздно…

Немного о составах:

Михаэль Скиббе сделал некоторые изменения в стартовом составе, в отличие от прошлого матча : с первых минут встречи появился Лустенбергер и Торун. Ронни, Нимайер и Миятович остались на скамейке запасных. Замены, так же как и Скиббе сделал и наставник гамбургцев – Торстен Финк, а именно: Петрич, Качар, Яролим и Теше начали игру со стартовых минут.

Первый тайм:

Обе команды с самого начала искали путь к воротам соперника. На пятой минуте встрече момент был у Младена Петрича, но он не попал по воротам, ответная атака берлинцев произошла на 10-й минуте игры. Патрик Эберт, обыграв Джефри Бруму сделал передачу на Романа Губника, но тот не смог пробить бывшего вратаря "Герты", нынешнего "Гамбурга" – Ярослава Дробны.

На 24 минуте встречи Деннис Дикмайер сделал передачу на Марселя Янсена, который ждал мяч в штрафной площади и пробил мощно под перекладину, вратарь не имел шансов спасти команду. Оборона, как всегда “курила в сторонке”. После этого гола "Герта" как будто выключилась, атака за атакой могли привести к очередным голам в наши ворота, и гол был ожидаем, на 45 минуте итог тому подвёл Младен Петрич.

Второй тайм:

Во втором тайме продолжилось давление со стороны "Гамбурга". На 49 и 52 минуте два шанса имел Хосе Паоло Герреро, однако команду смог спасти Томас Крафт. Следующие 20 минут команды смогли провести на равных и игра, можно сказать, была скучновата, однако на 72 минуте гол мог забивать Адриан Рамос, но пробил мимо, а момент был очень опасный, а на 73, следовательно, ответной атаке Герреро мог делать счёт 3-0.

Я думаю это справедливо, что если одни имеют шанс, не забивают, то другие тоже должны испытать трудности в этом плане. На 81 минуте долгожданный гол в матче забил Ласогга, с подачи Левана Кобиашвили. Через две минуты комбинация Ронни и Рамоса, могла привести к голу, однако соперника спас Дробны.

"Герта" снова бросилась вперед и почти дожала "Гамбург", однако времени осталось слишком мало.

От себя: Считаю, что "Герта" могла сыграть вничью, однако взялась играть поздно. Пока говорить еще рано, но Скиббе не очень удовлетворяет, т.к с соперниками, которые примерно равны или даже слабей нас, мы не можем набрать ни одного очка. Очень надеюсь на то, что с возвращением Раффаэля что-то поменяется…

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!