Баркли не игрок уровня Челси

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Пока Челси тупо прёт. Какой самый выгодный для Челси ожидался результат матча Тоттенхэм - Вест Хэм?

Ничья! Ведь кто бы не победил, тот сразу бы опередил синих в турнирной таблице. Но надежда на ничью к концу первого тайма Курей с Молотками почти развеялись, три безответных гола забитые в ворота молотков не располагали к иллюзиям.

Но бывают и чудеса. Под занавес матча состоялось возвращение блудного сына в Курятник, Гарет Бэйл вернулся, в смысле вышел на поле. Счет 3:0. Куры создали ещё две убийственные ситуации, сначала попал в штангу Кейн. А потом сам Бэйл проявил мастерство совершив слалом в стиле Месси на линии штрафной, раскидав троих защитников. Правда не до конца, в ворота то он не попал. А молотки тем временем отквитали на 86 минуте первый гол с углового, потом Санчес влупил в свои ворота. И ситуация стала на тоненького. На 91 минуте после уже казалось последнего стандарта Ланчини влупил из-за штрафной сквозь строй своих и чужих в штрафной. И влетело! Там тоже 3:3! Какой популярный счет в этом сезоне! Тоттенхэм нас таки опередил на очко, но это не так существенно, хотя тоже плохо.

А потом Кристал Пэлас выигрывавший в матче с Брайтоном не удержал победу и пропустил под занавес! 1:1, не даёт Кристалу обойти нас в таблице.

А завершал день матч команд из лидирующей группы, Лестер принимал Астон Виллу. Меня матч привлёк участием в нём нашего игрока Росса Баркли. Равная игра приблизительно равных соперников, но моменты были в основном у вилланов. Баркли играл с самого начала, сначала был впереди, потом отошел чуть не в опорную зону. Старался, но в вязкой игре мало что получалось. Но, на 91 минуте Росс решился на удар издали и забил. Вот так, часто употребляемая на форумах фраза "Баркли не игрок уровня Челси" зазвучала сарказмом. Два матча, два гола. И не слабым соперникам. Астон Вилла кстати не потеряла ни одного очка в нынешнем турнире, выиграв не только у середняков, но и разгромила чемпиона со счетом 7:2. Соотношение мячей 12-2. А ведь Мартинес был доступен к трансферу летом!

Завтра посмотрю Лидс - Вулверхэмптон, опять победа любого передвигает его выше нас в турнирной таблице. Только ничья оставляет обе команды под нами. Даёшь 3:3!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!