«Реал» принимает «Кадис». Прогноз предвзятого болельщика: Сливочные добудут убедительную победу и не пропустят гол
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
"Реал Мадрид" Зидана после пяти туров возглавляет турнирную таблицу Ла Лиги, действующим чемпионом которой он и является. При этом сыграли "Лос Бланкос" четыре поединка из пяти, а по потерянным очкам нога в ногу с ними идут "Барселона" и "Севилья", сыгравшие вничью между собой в крайнем туре перед паузой на матчи сборных. При этом играет "Реал" не особо-то убедительно и мощно, но за счет класса своих лидеров Сливочным удается выгрызать победы, причем даже в матчах с не самыми сильными соперниками.
Защиту своего чемпионского титула команда Зидана начала с незапланированной ничьей в Сан-Себастьяне в поединке с "Реал Сосьедадом" (0:0). Затем была в целом заслуженная, но с привычной ноткой скандальности и оттенком теории всемирного заговора, волевая победа в Севилье над "Бетисом" (3:2). Через несколько дней "Реал" с трудом минимально обыграл дома скромный "Вальядолид" (1:0), а затем была победа 2:0 в Валенсии над "Леванте". В двух последних матчах победными становились голы Винисиуса Жуниора, и вообще, когда бразилец забивает — "Мадрид" не проигрывает.
Теперь же, "Реал" входит в режим плотного игрового графика, и будет чередовать матчи чемпионата Испании, с поединками группового этапа Лиги чемпионов.
В Ла Лиге до ноябрьской паузы на матчи сборных, "Лос Бланкос" сыграют дома с новичками лиги, "Кадисом" и "Уэской", поедут на "Эль Класико" в Барселону и потом прибудут в гости к нестабильной "Валенсии". В Лиге чемпионов же Сливочные стартуют с домашней игры против донецкого "Шахтера", затем полетят в Менхенгладбах, а после поединка с "Уэской", примут на клубной базе миланский "Интер".
"Кадис" о еврокубках пока что может только мечтать, но, думаю, в стане "Желто-синих" к этому относятся совершенно спокойно. Первостепенная задача "Кадиса" закрепиться в элитном испанском дивизионе, а там уже будет видно, что к чему. Первые шаги к заявленной цели команда Альваро Серверы начала делать со старта. Дебютный матч нового чемпионата андалусский клуб, правда, сыграли неважнецки, уступив дома "Осасуне", но уже через неделю была добыта первая победа – 2:0 на "Алькорасе" в поединке против "Уэски".
"Реал Мадрид": Ориентировочный состав
У "Реала" по-прежнему вне игры оба правых латераля. Дани Карвахаль выбыл примерно на два месяца, да и травма Альваро Одриосолы оказалась куда более серьезной, чем изначально предполагалось. К сожалению, пока еще не готов Эден Азар, а также с начала сезона не играет форвард Мариано Диас. Накануне же стало известно, что "Лос Бланкос" на неопределенный срок потеряли норвежского таланта Мартина Эдегора, которого досрочно вернули из аренды в "Реал Сосьедад". Но зато вернулся в строй Тони Кроос, активно заигранный Йоахимом Левом за сборную Германии, бразильский защитник Эдер Милитао, а также вратари Тибо Куртуа (досрочно вернулся в клуб из сборной Бельгии из-за травмы, но успел восстановиться) и Андрей Лунин (не играл за сборную Украины из-за положительного результата ПЦР-теста, но следующие тесты были негативными, и вратарь приступил к работе с командой). Ну и отдельно отмечу, что по рекомендации великого Рауля третьим вратарем на предстоящий матч заявлен 18-летний Лукас Каньисарес, сын легендарного испанского портеро Сантьяго Каньисареса.
Что касается вероятного стартового состава "Реала" на предстоящий матч, то Зидан не вчерашней пресс-конференции заявил, что у него в распоряжении много классных футболистов, что позволяет ему проводить качественную ротацию состава. Без ротации наверняка не обойдется, но вряд ли она будет слишком масштабной. Справа в обороне, на мой взгляд, опять сыграет Начо, слева, скорее всего, выйдет Марсело. Кроос, Модрич и Вальверде, вероятно, будут готовиться сыграть в Лиге чемпионов, а потому, я думаю, что в "старте" ожидаются Иско и Асенсио, а пару Бензема в атаке, может составить Лука Йович. В любом случае, пытаться угадать стартовый состав от Зидана — это дело неблагодарное и практически глупое. Зидан всегда удивляет и на этот раз, можно ожидать очередной сюрприз.
"Реал Мадрид" - "Кадис": прогноз автора
Возможно, "Реал" выглядел неважно в первых матчах сезона из-за того, что ближе к пику формы — команду вывести Зидан планировал как раз на конец октября, когда "Лос Бланкос" предстоит и Эль Класико сыграть, и три кряду матча в Лиге чемпионов. При этом вряд ли Сливочные станут убиваться в предстоящей игре против "Кадиса", учитывая разную степень готовности игроков после международной паузы и плотный игровой график. Тренер гостей Альваро Сервера, которому наглости не занимать, на пресс-конференции отметил, что обыграть "Реал" можно. Сыграть лучше "Реала" в футбол вряд ли получится у гостей, но есть, мол, методы, которые могут помочь нейтрализовать козыри фаворита, — мечтательно отметил Сервера.
Практически не сомневаюсь, что гости запаркуют желто-синий "автобус" на "Альфредо Ди Стефано", и что, это и есть тот метод, о котором говорил Сервера. Ничего нового, удивительного, да и постыдного, пожалуй, нет, учитывая разницу в уровне и классе команд. "Реалу" не привыкать играть против таких соперников. Здесь главное не тянуть с первым голом, а дальше уже, что называется, дело техники. Что же касается прогноза, то сомнений в победе "Лос Бланкос" у меня как бы и нет, вопрос только в том, какой будет эта победа. Не думаю, что это будет нечто мощное, но в то же время, надеюсь, что победа будет изящной и красивой, и больше склоняюсь к убедительной победе хозяев в два и больше мяча, при этом, я думаю, что "Мадрид" выиграет и первый тайм, и матч в целом, оставив свои ворота "сухими". Перед игрой в Лиге чемпионов, "Сливочным" необходима такая победа, дабы обрести уверенность в главном клубном турнире.
HALA MADRID!!!!