Панарин – народная звезда. Нашли фанатов, которые встречали его на вокзалах

Они в восторге.

Один из классных сюжетов этого межсезонья – трип Артемия Панарина из Санкт-Петербурга в родное Коркино. Суперзвезда НХЛ решила не лететь на самолете до Челябинска, а выбрала другой вариант комфортного путешествия – Панарин с другом загрузились в СВ и провели в пути 40 часов, подарив фанатам кучу забавных сторис с дошираком, банкой пива и даже котом.

Артемий не терял времени и на остановках – в каждом городе находились болельщики, которые ждали встречи с ним. Он, по возможности, постарался выйти ко всем. К сожалению, на фотографиях, которые Панарин выкладывал в сторис, не было меток фанатских аккаунтов, но канал связи мы все-таки нашли, потому что комментарии Sports.ru – сила. 

Загружаю...

В комментариях парни рассказали небольшую историю, после чего мы решили поговорить с ними в чуть более развернутом формате. 

Виталий, болельщик из Кирова

– Днем увидел в сторис мельком, что Панарин едет из Санкт-Петербурга, а вечером на Sports.ru уже прочитал про его путешествие. И я подумал: поезд этот и через Киров проходит, других дорог нет. Посмотрели с женой маршрут, проверили стоянку по времени – 15 минут остановка в Кирове – и решили, что надо ехать. Очень взволнован был: все-таки звезда НХЛ, номинант на «Харта», лишь бы до Кирова не сошел. Вагон тоже нашли быстро – в комментариях на сайте прочитал, что Панарин едет в СВ, а в сторис у него верхних полок не было. А такой вагон всего один в поезде.

– Удалось пообщаться?

– Да почти все 15 минут смогли поговорить. Он на контакт очень легко идет, в основном мы вопросы задавали. Он удивился сначала: как вагон нашли и время узнали. Спросил про Лундквиста, что за человек он. Артемий сказал, что очень серьезный, на тусовки с молодыми не ходит. Кучерова поздравил с победой, но не забыл подколоть его про 0-4 от «Коламбуса». Про Кравцова спросили, есть ли шансы у него, Артемий сказал: «У Витали интеллект хоккейный раз в 500 выше, чем у меня». Мне кажется, было бы минут 40 у нас – минут 40 бы и болтали. Возможно, из-за того, что в поезде ехал, появилось желание поговорить.

Загружаю...

– Было ощущение, что разговариваете со звездой?

– Вообще нет. У меня не возникло впечатления, что он страдает звездной болезнью. Обычный человек. Вышел из поезда, удивился, потом поздоровался со всеми – простой как три рубля. К нему подошла женщина с сыном – сфотографировались, а потом оказалось, что она в соседнем вагоне едет. Он ей сказал: «Я к вам зайду обязательно, пообщаемся».

– Почему именно банку пива подарили?

– Решили, что с пустыми руками ехать нельзя, нужно подарить что-то местное. У нас в Кирове дымковские игрушки делают, но мне супруга сказала: «Зачем ему эта игрушка? Давай лучше местным пивом угостим». Просто бутылку не подаришь, а подарочная упаковка – картонная коробочка под 4 бутылки по 0,5. Думаю: не то ведь совсем. А потом смотрю – в холодильнике стоят банки трехлитровые «Вятича», в сетке. Оказалось, что угадал – Артемию понравилось, он еще в сторис потом банку выложил.

– Что обязательно нужно посмотреть в Кирове?

– Посоветую пешие экскурсии по городу. Киров – город старый, поэтому здесь есть что посмотреть. Ну и лес обязательно, с рыбалкой.

В Перми Панарина вычислили по той же схеме – узнали номер поезда, уточнили номер вагона и ждали на перроне. Болельщиков «Рейнджерс» среди пермяков не нашлось, но один из встречающих в этом сезоне ходил на домашний матч команды в легендарном «Мэдисон Сквер Гарден».

Евгений, болельщик из Перми

– Мы решили поехать на вокзал после шутки о том, что раз занято всего два купе, можно брать билет на СВ до Екатеринбурга и всю ночь тусоваться с Панариным в одном вагоне. Подарки собирали спонтанно – я взял из домашних запасов шайбу и шарфик «Молота», плюс друзья захватили бутылочку «Пермского бальзама». Не переживали особо из-за подарков, потому что лучше за пару часов сообразить бы не успели, а так получилось от души.

Загружаю...

Мы хотели просто отдать ему презенты и сделать фото на память, а в итоге проговорили почти все время стоянки. Общался он очень легко и непринужденно. Ни грамма пренебрежения или какого-то высокомерия. Со всеми сфотографировался, пообщался, с улыбкой, от души. Даже местами застенчивым показался.  Я в порядке шутки попросил передать привет Малкину и Флери.

– Какие эмоции остались от встречи?

– Был мандраж. А вообще наше состояние максимально характеризует сообщение моего друга, написанное за час до встречи: «Я просто офигеваю. Иду с бальзамом, а третий номер на «Харт» едет из Балезино в Пермь. Сюр какой-то». Конечно, непривычно. Но от этого только ярче эмоции от встречи. Пермь, наверное, из хоккеистов такого масштаба последним посещал Яромир Ягр времен суперлиги, но то опять-таки по хоккейным делам. Не каждый, мне кажется, хочет быть замеченным, а Артемий не побоялся, за что ему спасибо. Хочется думать, что ему эти встречи и общение тоже доставили много удовольствия».

– Куда посоветуете сгонять в Пермском крае?

Загружаю...

– Нам повезло в том, что в Перми и крае много живописных рек, поэтому в первую очередь посоветую посетить набережную. Продвинутый уровень речного созерцания –  сплавиться по рекам Прикамья – Сылва, Койва, Яйва.

Много музеев на разную тематику. Можно прогуляться по старому историческому центру, есть указательные линии разных маршрутов с историческими справками на билбордах около важных мест. В пределах часа езды от города – мыс Стрелка, где сливаются реки Кама и Чусовая, еще можно погулять в санаториях Демидково или Усть-Качке. В двух часах – Белогорский монастырь. И во время сезона посетить матч «Молота», конечно. Думаю, каждый для себя найдет здесь место, которое ему по нраву.

В общем, не теряйте времени даром и заскакивайте в Пермь, Киров и другие российские города. И поблагодарите за истории парней из комментариев, которым повезло пообщаться с одной из главных русских суперзвезд. Вот их контакты:

Евгений Inter!sta

Виталий VILL Федяков

Путешествие Панарина из Петербурга в Коркино: 40 часов на поезде, болельщики подарили водку в АК-47 и кота

«Роснефть» ушла (но все же вернулась), фонд «Урал» чуть не разорился, клуб должен лиге 215 млн. Разбираемся в проблемах «Салавата»

«Нью-Джерси» строит новую команду: на драфте взяли шведского снайпера и защитника из России

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панарин live
Популярные комментарии
volder
Вот есть тип людей, про которых говорят - светлый человек! Артемий, как раз такой. Удивительно располагающий к себе, без понтов совсем. Очень хочется, чтобы Кубок Стенли над головой поднял, тем более, что он очень много для этого делает
Илья Щербаков
Нет уж, спасибо. Чтобы потом стало на одного человека больше, который "за все хорошее, против всего плохого по заветам ютубных либералов".
Ответ на комментарий Clover
Жаль, что вот такие спортсмены в политику не попадут ни при каких обстоятельствах...
Фрэнк Хиббард
Панарин постепенно превращается в хоккейное "поле чудес", фанаты со всей страны везут банки, рыбу, пиво, постоять сфоткаться со звездой. Следующая тема - Коркино переименуют в Нью-Коркино, мэр Хлебушек, пенсии старикам повышены в 10 раз, на всю катушку заработал обещанный фонд помощи бедным.
Еще 161 комментарий
164 комментария Написать комментарий