О, идея!

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

По мотивам переписки после 7-го тура пришла в голову мысль, и я сейчас попытаюсь ее озвучить.

Слушайте, а на фига нам чемпионат вообще? Давайте устроим такое маленькое бордельеро и краковяк вприсядку. Пусть каждый играет как хочет. Один играет суперсерию и страшно этим гордится, другой вызывает на конкретную дуэль третьего. А третий, почесав за ухом, может согласиться, но может и послать - типа, а на хрена мне это нужно?

Те, кому нравится круговой турнир, пусть играют круговик. Те, кому по душе "американка", пусть шпилятся в дивизионах и потом в плей-оффах. Те, кому всё это не нравится, пусть сражаются по кубковой схеме на вылет.

Заявляться за команды не потребуется. Захотел - сыграл за Декабристов. Потом за Перцев. Или за Хаттифнат. Не захотел - не сыграл ни за кого и ваще отдыхаешь.

Какой матч для игры выбрать? Сами  выберем. Кто судить будет? Да по фигу, сами отсудим.

Анархия - мать порядка. И всё у нас сразу станет просто зашибись - каждый будет играть в то, что ему нравится. Кто-то в 7-40, кто-то в EVA, а кто-то вообще в тетрис.

Как-то так, в общем. Ну, как идейка?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
7-40
Популярные комментарии
SELECT
Получите-ка мой ответ, минутка у меня найдётся для поста столь великой важности. О, идея, ты, бывает, разишь, как сабля! Но не все идеи умопомрачительны. Вот, к примеру, предложение играть кто во что горазд. Мол, анархия решит все вопросы сама собой. Да только анархия тоже не по нраву многим. Я бы встречную шальную идею предложил - прогнозировать уже хоккей и другую всякую всячину. Предположим, Воины Света согласятся сыграть сезон на флорболе. Вы же, Евгений Петрович, первый и покинете их ряды. И ещё вывернете это так, будто Вас вынудили, толкнули на это. Так происходит с обращениями неравнодушных участников, хоть их всего двое пока. Может, им меньше всех начхать, может, у них больше других авторитета и терпения препираться с Вами. Вы что, не видите, что сами же раскачиваете лодку? Состав модераторов стремительно пустеет, что будет дальше, я загадывать боюсь. Евгений Петрович, я к Вам не с критикой, потому что критиковать тут даже нечего, я с просьбой. Дайте мы спокойно доиграем сезон и затем обсудим, что будет дальше, хорошо? У меня по горло дел в связи с нашей игрой, и вот это всё ну никак не помогает.
Staut
Нет, мы с Дядей Витей ничего не путаем. Если нам с Дядей Витей не нравится нынешняя формула - это означает, что нам не нравится формула. А не то, что мы что-то путаем. По-моему, это настолько очевидная вещь, что даже нет смысла это объяснять. Но почему-то приходится. Я задал вам вопрос, но ответа не получил. Какое чудовище в виде формулы сезона я придумал и предложил? У меня подозрение, что за "формулу сезона" вы приняли развлекуху с серией Хатифнатта. Между тем это просто ни к чему не обязывающая развлекуха. "прошло целых 7 туров, тут вдруг пошла движуха - формула тупая" - Почему вы называете движухой высказанное кем-то мнение? И почему это мнение, по вашему мнению, кто-то имеет право высказывать только до начала сезона? И почему вы вообще предъявляете претензии к тому, что чьё-то мнение отличается от вашего? Евгений, движуха - эта та серия из множества матчей, которые сейчас играют 11 (уже меньше) команд с Хатифнаттом. А мнение по поводу формулы сезона - это просто мнение. Не помню, чтобы мнение запрещалось высказывать. "Поэтому я и отписался - давайте отменим этот чемпионат и пусть каждый играет так, как ему нравится и хочется" - "Поэтому" это почему?:) Потому что кому-то не нравится формула предложенная вами? Это что, как-то вас обидело? Почему идёт такая странная реакция от вас, если не все 100% игроков считают формулу сезона интересной? Причём эти игроки никак не бузили, не закатывали истерики и не выставляли требования. Ваша аргументация "поэтому я отписался" совершенно непонятна. "А чё? Пусть одни..., вторые..., третьи..., четвертые..., а пятые.... А в конце можно устроить турнир победителей всего этого бардака." Вы почему-то до сих пор считаете сообщество игроков несмышлёнышами с младенческим разумом. Меж тем, уже много сезонов это сообщество само организовывает и проводит весь чемпионат. Тут достаточно вхрослых адекватных людей, которые избегают бардака без надсмотра сверху.
Ответ на комментарий Ямато
А Вы с Дядей Витей ничего не путаете? Я же совершенно четкр и ясно написал в свое время - если формула по итогам первого сезона не понравится и не приживется, можно легко вернуться к прежней или к какой-нибудь другой. Кто мешал Вам устроить в межсезонье обсуждение, выразить нынешней формуле коллективное громкое "фэ!" и устроить что либо иное? Я такого на блоге не видел. Зато когда сезон начался и прошло целых 7 туров, тут вдруг пошла движуха - формула тупая, а царь не настоящий! Поэтому я и отписался - давайте отменим этот чемпионат и пусть каждый играет так, как ему нравится и хочется. На всех ведь не угодишь, кому-то нравится арбуз, а кому-то - свиной хрящик. А чё? Пусть одни играют круговик, вторые - "американку", третьи - Кубок, четвертые - Суперлигу, а пятые проводят собственную суперсерию. А в конце можно устроить турнир победителей всего этого бардака.
Staut
Ох, Евгений:) Очевидно, что вы не очень понимаете вообще о чём речь. Вроде и буквы все понятные и слова знакомы всем, но почему-то смысл написанного в вашей интерпретации меняется даже не на противоположный, а вообще на какой-то несуществующий. Тут настолько всё несуразно написано, что можно было каждую фразу по отдельности разбирать. Но это и долго и незачем. Для начала - самые основы поясню. Если кому-то не интересно - это не значит, что этот кто-то хочет устроить бардак, анархию и круговой турнир:) Существует МАССА других способов обсудить различия во мнениях, пожелания и найти решение, которое устроит бОльшую часть активных игроков. Это - для начала.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий