Марк Хьюз рассказал, как Гиггз сможет получить работу в «МЮ»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" Марк Хьюз назвал условие, которое сделает Райана Гиггза претендентом на должность главного тренера "красных дьяволов".

Всю свою игровую карьеру посвятив "Юнайтед", затем Гиггз трудился ассистентом главного тренера на "Олд Траффорд", но в 2016 году разорвал отношения с родным клубом.

Сейчас 46-летний Гиггз возглавляет сборную Уэльса, которую он вывел на Чемпионат Европы. По мнению Хьюза, Евро-2020 станет экзаменом для Райана на профпригодность к работе топ-уровня.

"Думаю, тренерская карьера Райана развивается по восходящему тренду. Вероятность того, что он получит шанс в "Юнайтед" выше, чем при уходе Ван Галя в 2016 году".

"Возможно, они ("Юнайтед") чувствовали, что в тот момент его резюме не было достаточно сильным, но если от отправится на Чемпионат Европы и хорошо там выступит, тогда я не вижу причин, почему он не будет претендентом на эту работу".

"Гиггз очень тесно работал с Ван Галем на протяжении пары лет, и мне казалось, что это правильно для него и для клуба".

"Когда Ван Галь ушел, я думал, они назначат его. Этого не случилось — они приняли решение назначить Моуриньо, который обладает более громким именем по тренерским меркам".

"Думаю, это было слегка навязанное решение из-за назначения Гвардиолы в "Манчестер Сити". Возможно, они чувствовали, что им нужен кто-нибудь вроде Моуриньо, и это сказалось на шансах Райана", — сообщил Хьюз BBC.

Популярные комментарии
Мистер Робот
Зачем нам бывшие легенды? Нам нужен топ, если уж Оле увольняют.
Чёрный тюльпан
Пусть сборную спокойно тренирует, может вырастет в хорошего тренера, а там и предложения из клубов последуют, благо он ещё в начале своей тренерской карьеры. Хорошо, что ему непреднамеренно руководство МЮ по носу щёлкнуло, он от этого только в чувство пришёл и понял, кто он есть в плане тренерского статуса и опыта в сравнении с тем же Моуриньо. Если получится Уэльс вывести в плей-офф (про выигрыш речи не может идти, не те там игроки) ЧЕ/ЧМ, а также продвинуться дальше, чем могли бы (условно 1/4 ЧМ или 1/2 ЧЕ), то и клубы его заметят, правда вряд ли сразу гранды, но потренировать команду уровня Эвертона (не обязательно именно "ирисок") сможет, а дальше всё от него зависит. Не считаю, что в случае увольнения Сульшера стоит наступать 2-й раз на одни и те же грабли, приглашая бывшего игрока команды. Нужно взвешенно подойти к выбору кандидата, у которого есть чёткая программа и план по пунктам, что нужно делать, кого пригласить в команду как со стороны персонала, так и со стороны игроков, чтобы вернуть клуб на вершину. Стариков, как Ван Гала, звать точно не стоит, покупаясь на их прошлые результаты, репутацию и опыт, потому что они банально уже могут устать от работы и футбола в целом, т.к. пенсия уже близка. Нужен тренер в расцвете сил, у которого есть мотивация, но при этом уже какие-никакие результаты (это могут быть не титулы, а локальные успехи с командами попроще - условный вывод команды из подвала в зону ЛЕ, а также неплохое выступление в самом ЛЕ или ещё выше результаты). Кто-то из контекста может подумать, почему же тогда я говорю, что Гиггз не нужен, ведь он как раз амбициозен, был в штабе у хороших наставников, но у него вообще 0 результатов, он очень сырой тренер, даже у Сульшера есть какой-никакой успех, хоть и локальный у себя на родине. К тому же у норвежца есть и отрицательный опыт, т.е он знает, что такое поражения, что такое вылет и увольнение в качестве тренера, а у Райана и этого нет, ведь когда он возглавил МЮ после Мойеса, чтобы дотянуть команду до конца сезона, то его просто перевели из и.о. в ассистенты, а не уволили. Если уж МЮ и не метить в сторону Почеттино, то за Нагельсманом стоит уже сейчас наблюдать и вести, чтобы его Бавария не утащила, а рано или поздно это может случиться. Я не думаю, что Флик будет тренировать клуб столько же, сколько тот же Фергюсон в МЮ. Точно также я не думаю, что Ханс будет всегда успешен с баварцами, как в прошлом сезоне, а следовательно его могут уволить, позвав как раз Юлиана на его место.
Nariman Muradov
Братан ты комментировал большое статье чем сам статья))) но ты прав.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий