Итоги кубка России в Москве. Даже судьи не вытянули Валиеву на 1 место

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сегодня Морфеус хотел бы поздравить всех своих подписчиков. С чем? С победой Александры Трусовой? Мне лично эта фигуристка не симпатична от слова "совсем", критические разборы её прокатов выходили в блоге многократно. С поражением Камилы Валиевой? Не очень порядочно этому радоваться, т.к. фигуристка пока не очернила себя какими-то действиями, а в тех грибищах, что ей ставят, она не виновата. С поражением Тутберидзе? 

Загружаю...

Хм. Морфеус хотел бы поздравить подписчиков со сбоем в матрице "трёх Саш" (Лакерника, Когана, Горшкова). Пусть локальным, может, временным, но никак не случайным. Прошедший этап кубка России показал, что в океане ультра-си слишком непредсказуемая и неспокойная погода, чтобы с уверенностью надеяться на беспроблемный круиз для новой королевы. На этой красной ковровой дорожке не мудрено и споткнуться, что Валиева и сделала. Это вам не на стабильность тройных рассчитывать, как до этого было принято с другими продуктами "конвейера" Тутберидзе. Это четверные. С них можно упасть, и упасть больно. 

Валиева и упала, хотя в короткой программе безбожными накрутками во второй оценке и бредовыми "бонусами" ей сделали просто фантастический отрыв, которого там на самом деле и рядом не валялось. Суперкомпонентная фигуристка Валиева - это один большой миф. У неё действительно отличная хореографическая выучка, но это лишь часть компонентов. Довольно средненький конёк, далеко не самые сложные связки и откровенно вычурные, безвкусные программы, которые ещё и не "презентуются" должным образом. 

Конечно, Валиева талантливее и "компонентнее" Трусовой, но в произвольной программе, они, ей-богу, соревновались в том, у кого же она хуже. Трусова выиграла заслуженно - прыжками. А бредовые "бонусы" не помогли Валиевой. Это, может, и хорошая идея, увеличивать оценки за недооценённые элементы - вращения те же. По-хорошему, и дорожка шагов должна оцениваться, как полтора квада, и классным катальщикам должна давать преимущество над посредственными. Но, т.к. в официальных правилах ISU никаких таких бонусов нет, то давать их на стартах такого уровня, как Кубок России - это чистой воды профанация, махинация и авантюризм ФФККР, созданный специально для того, чтобы подтаскивать на вращениях тех же Щербакову с Валиевой, учениц Тутберидзе. 

Загружаю...

А Тутберидзе проиграла. Проиграла издержкам своей же системы, механизму, который, казалось бы, не должен давать сбоя. А он дал. 

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА БЛОГ. ЗДЕСЬ ПИШУТ ПРАВДУ... О ФИГУРНОМ КАТАНИИ. 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Матрица фигурного катания
Популярные комментарии
Бэлла Томаева
А я вот вспоминаю вчерашние комментарии местных спецов- профи " Трусова развалилась у Плющенко" , Трусова коряво вращается, исчезла гибкость ( хотя она и раньше не блистала ни вращениями, ни гибкостью выше средней) , Этери не выпустила бы такую ( какую?) Трусову..И что в итоге. Этери выпустила " такую "( какую?) Валиеву. Саша первая. В топе комменты- великое дело выиграть у юниорок ( еще вчера они были лучшими на планете у них же), Плющенко получил готовую чемпионку ( еще вчера ее же развалил) и тд .. Мне Камила нравится ( хотя выходка ее тим в адрес Косторной пошатнула мою симпатию), но и Саша трудяга и боец..Почему-то были опасения, что она сегодня снимется, но нет, вышла и победила.. И главный урок должны вынести все, и тренеры, и судьи , и болельщики- не торопитесь назначать фаворитов, не раздавайте заранее побед, не гнобите спортсменов, потому что завтра придется искать слова, чтобы оправдать вчерашнюю подлость. Ждем следующих этапов - надеюсь, урок усвоят, истерик будет меньше. Ну и Аленку ждем , куда без нее)
mixgr
Валиева пока значительно уступает прошлогодним прокатам Косторной. И c чего она главный кандидат на победу на ОИ? Одна из, не более. Трусова постепенно раскатывается, обретает уверенность. На мой взгляд, следующее выступление Трусовой будет определяющим в этом сезоне. Победит снова, вполне может выиграть и ЧЕ и ЧМ 2021.
FlashNeo
Судьи сделали все возможное, но даже они были бессильны. А ощущение было - откатай блатная от борта до борта - победу ей подарят. Но не шмогла. Сашу с заслуженной победой над грибами грузинки.
Еще 93 комментария
96 комментариев Написать комментарий