Пельистри объяснил, почему решил перейти в «Юнайтед»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Факундо Пельистри признался, что получил предложение от «Лиона», перед тем как перешел в «Манчестер Юнайтед».

18-летний вингер перешел в «Юнайтед» из «Атлетико Пеньяроль» в последний день летнего трансферного окна вслед за Донни ван де Беком, Эдинсоном Кавани и Алексом Теллесом.

«Юнайтед» не смог заполучить свою главную трансферную цель, Джейдона Санчо, а Пельистри, хоть он и провел за «Пеньяроль» всего 37 матчей, рассматривает как игрока на будущее.

К Пельистри проявляли интерес «Реал Мадрид», «Атлетико» и «Ювентус», но, по словам игрока, он также получил предложение из Франции.

«Это просто невообразимо, играть в первом дивизионе за Пеньяроль, а теперь в «Манчестер Юнайтед», - сказал Пельистри в интервью уругвайскому изданию Futbol.

«Я не мог об этом даже мечтать, это очень эмоциональный момент для меня и моей семьи. Было много разговоров о двух предложениях, и, к счастью, меня старались держать от этого подальше, чтобы я не сошел с ума».

«Первое поступило от «Лиона», а потом от «Манчестера», я очень рад этой возможности».

«Это чемпионат, который я всегда смотрел со своими родителями, смотрел на великие команды, и не мог себе представить, что сам буду играть здесь».

«Теперь я получил такой шанс, мне не терпится начать это новое приключение и увидеть, какой тут ритм, настолько ли он высокий, как говорят».

Источник

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Лицо Фила Джонса
Популярные комментарии
United Against The World
Форлан сказал: "Я там почти 20 лет назад играл. Помню у них легендарный тренер и крутые ребята, переходи туда."
Ответ на комментарий Alexander Yavriantz
Форлан порекомендовал.
Alexander Yavriantz
Форлан порекомендовал.
Ответ на комментарий MouFC
Факундо Пельистри из Пеньяроль. Почему он решил это понятно. Но как МЮ умудрился его откопать? выговорить даже сложно. Вспоминается сразу фильм «Знакомство с Факерами». Холанд, Санчо, нет, купим Факунду. А вдруг?) Хотя может и талант, увидим, он уже показал себя в Пеньяроль.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий