«Я тренировал это дома на карантине». Главный бой UFC закончился ударом ногой с разворота – точно в голову

Сэндхаген красиво нокаутировал Мораеса.

На UFC Fight Island 5 Кори Сэндхаген победил Марлона Мораеса во втором раунде – и сделал это очень ярко. Он уронил первого номера рейтинга, забрал бонус за лучший перфоманс (50 тысяч долларов) и встал в очередь за пояс Петра Яна.

Сэндхаген, кажется, единственный боец, которому изоляция во время пандемии пошла на пользу. Яркий удар ногой, которым он вырубил Мораеса – это именно то, что Кори отрабатывал во время карантина.

***

Начало боя получилось равным: бойцы обменивались лоукиками, но Мораес чаще занимал центр и шел вперед на соперника. Это давало Кори пространство для контратак, которые чаще достигали цели. Сэндхаген много работал по ногам и корпусу, когда Марлон был настроен на нокаут. Раунд показался очень близким за счет прессинга от Мораеса, но Кори перебил соперника в два раза: 30 ударов из 66 выброшенных достигли цели, а Марлон попал всего 12 раз из 45. 

Загружаю...

В начале второго раунда уже Сэндхаген занял центр клетки и продолжал обрабатывать ноги соперника. Марлон искал мощную серию, но уже через минуту после старта пятиминутки Кори пробил лоукик, после чего – точный удар с разворота в голову от Сэндхагена. Мораес упал, а Кори моментально его добил. 

Теперь Мораес, скорее всего, получит реванш с Альдо или попробует остановить Фрэнки Эдгара, который в свои 38 лет решил снова добраться до титула. А Кори должен быть готов, ведь если Стерлинг слетит с боя против Петра Яна, он будет главным претендентом. 

«Планировал ли такой финиш? Это уже плоды работы на карантине. Когда я не мог ходить в зал, я тренировался дома на манекене, добавил этот удар в свой арсенал в эти непростые времена. Нужно всегда работать, работа приносит плоды.

Загружаю...

Я не позволял себе зацикливаться на поражении, застаиваться, и я здесь заслуженно. Я намеревался показать это, и сейчас буду праздновать. Единственные, кто еще на что-то претендуют – Ти Джей Диллашоу и Фрэнки Эдгар. Огромное уважение обоим парням, но я хочу этот пояс. Кроме меня только эти двое хоть на что-то претендуют, и затем я хочу победителя пары Стерлинг – Ян», – заявил Сэндхаген.

Претенденты на пояс UFC Петра Яна подерутся уже ночью. Это очень опасные ребята

Теофимо Лопес – Конор от бокса. Всего за год конфликта с Ломаченко он стал чемпионом мира и получил бой с украинцем

Фото: Gettyimages.ru/Josh Hedges/Zuffa LLC via Getty Images; instagram.com/enterthesandman135

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Панчер
Популярные комментарии
tibalt
Словесное описание это конечно круто, прям вернуло в те времена когда пацаны во дворе задвигали подобные истории, но неплохо было бы приложить видос, если взялись выкладывать подобное
tibalt
Да без проблем, просто заголовок провоцирует завышенные ожидания и, как следствие, разочарование
Ответ на комментарий Merzus21
За видос надо платить за копирайт.
Dimitar Berbatov.
Годарт это нечто Уже со счета сбился сколько он таких "остановок" делал Нельзя ему бои ударников доверять, после каждого чиха бой останавливает Ему максимум бои Усмана судить
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий