Тутберидзе сделала подарок Плющенко в лице Трусовой и Косторной
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Да, именно так выразилась заслуженный тренер РФ по фигурному катанию Татьяна Анатольевна Тарасова. "Тутберидзе подарила тренерам , которые выводят на соревнованиях её учеников, возможность стоять на таком уровне". Эти слова были адресованы именно Плющенко, который последнее время только и занимается провокациями в адрес Тутберидзе. Совершенно справедливое и эстетически грамотно подобранное предложение, которое ни в коем случае не унижает Евгения, а просто наставляет на путь истинны. Ведь Тарасова в своё время тоже была замешена в громких скандалах в фигурке и с Мишиным, и с Жук. А помните болезненный переход Ягудина от Мишина и олимпийское золото Алексея. И Татьяна Анатольевна как никто понимает всю кухню изнутри. Это теперь они с Мишиным друзья и обнимаются на всех шоу и соревнованиях, а в 2000 году всё было не так мягко и гладко. Но прошло уже более 20 лет и они прекрасно понимают политику спорта, что побеждает сильнейший и более удачливый. Та же самая ситуация сейчас и у Тутберидзе и Плющенко. Тутберидзе воспитывает, Плющенко забирает готовый материал. И слова великой ТАТ, призывающей Евгения к словам благодарности в адрес ТШТ, а не колкостей и дурацких претензий.
В принципе всё логично и по делу. То, что сейчас делают девочки-это в первую очередь заслуга ТШТ. И по Саше с тройным акселем и четверными, и по Алёне, пока всё держится на старой базе, а что будет дальше-неизвестность. Даже если мы посмотрим на пример Ягудина и Мишина с какой уважительностью и любовью, теплотой и заботой он относится к бывшему тренеру, Алексею Николаевичу. К этому и призывает Тарасова, что нужно быть благодарными тем, кто тебя воспитал и завоевал с тобой ни одну медаль. Это подарок для Плющенко в лице Трусовой, Косторной, Жилиной, которые сейчас и продвигают фигурку Плющенко и за которыми тянутся другие фигуристы. А за подарки надо быть благодарными и уметь в нужное время сказать спасибо. Или по крайней мере прекратить бесконечные упрёки и провокации своих коллег по цеху.
А как вы считаете, права ли ТАТ, призывающая так мягко Плющенко обернуться назад и посмотреть в глаза Тутберидзе, сказав спасибо за подопечных и возможность быть именно сейчас с ними в первых местах фигурки?