Топ - 5 звездных футболистов, которые неожиданно играли за эти клубы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Сауль Ньигес (Райо Вальекано)

Когда играл: 2013/2014

Для большинства поклонников футбола Сауль ассоциируется с "Атлетико Мадрид", но так было не всегда. В начале стоит сказать, что Ньигес до 14-летнего возраста занимался в структуре другого клуба из Мадрида - "Реал", а уже после этого перебрался в стан "матрасников". В сезоне 2013-2014 Сауль отправился за игровой практикой в состав «Райо Вальекано».

В том сезоне Сауль участвовал в 34 матчах испанской Ла Лиги отметился двумя забитыми мячами и одной передачей, так же получил 13 желтых карточек. Ну а дальше знаете, Сауль вернулся в Мадрид и стал важнейшим элементом в команде Диего Симеоне.

Леонардо Бонуччи (Бари)

Когда играл: 2009/2010

Один из лучших защитников Италии, начинал профессиональную карьеру в "Интере", не получив в полной мере шанса, клуб отправлял Бонуччи в многочисленные аренды, где Леонардо не удалось раскрыть свой талант.

На новом месте, Бонуччи быстро стал игроком стартового состава, вместе с Раноккьей составил надежную защитную связку в чемпионате, благодаря этому "Бари" стала одной из самых редко пропускающей команд Сериа А ("Бари" пропустили 49 голов, а у тот же "Ювентус" 56 голов). Без внимания топовых клубов игра Бонуччи не осталась и "Ювентус" выкупил права на игрока за 15,5 млн. евро.

Загружаю...

Луис Суарес и Вирджил Ван Дейк (Гронинген)

Когда играли: 2006/2007 и 2011/2013 соответственно

Уругваец начал европейскую карьеру в голландском клубе "Гронинген", куда перешел из "Насьоналя" за 800 тыс. евро. Провёл за команду один полноценный сезон, который оказался единственным в футболке "Гронингена" Суарес сыграл в 29 матчах где отличился десятью забитыми мячами, а после этого его купил "Аякс" за 7,5 млн. евро, куда уходили будущие звезды мирового футбола.

Голландец впервые надел майку "Гронингена" в сезоне 2011 года, Ван Дейк демонстрировал уверенную и зрелую игру в обороне, но иногда отличался своей нацеленностью на атаку, Вирджил мог пройти на дриблинге от своей штрафной до чужой и забить гол.

Уже тогда большинство экспертов отмечали убедительную игру защитника, что повлекло за собой пристальный интерес большинства европейских клубов, но сам Ван Дейк выбрал неочевидный вариант продолжения карьеры -"Селтик", где продолжал своё стремительное развитие. За своё трех летнее пребывание в "Гронингене" Ван Дейк участвовал в 60 матчах где забил 7 мячей и пять раз ассистировал своим партнерам.

Бруно Фернандеш (Удинезе)

Когда играл: 2013/2016

Португальский полузащитник мало чем отличался до своего перехода в "Спортинг", где Бруно и раскрылся во всей красе. Но до своего перехода, Фернандеш с 2012 по 2017 год играл в итальянском чемпионате за "Новару", "Удинезе" и "Сампдорию".

Большую часть итальянской карьеры Бруно отыграл в "Удинезе", за три сезона он провёл 86 матчей в Сериа А, забил 10 голов и отдал 11 результативных передач. После этого он вернулся на родину, в выше упомянутый "Спортинг" и там демонстрировал отличную игру, став лучшим футболистом португальского чемпионата.

Загружаю...

Делитесь в комментариях, каких топовых игроков знаете вы, которые играли за клубы аутсайдеры👇

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Football Event
Популярные комментарии
da0s
Джордж Бест за Хибз, Роббен за Гронинген, Френки за Виллем 2. Стам за Спарту
Исмаил Итрахманов
Были времена для гронингена
2 комментария Написать комментарий