Невидимая стена: история Жилберто Силвы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
В полосе прибоя
Популярные комментарии
WARREN
Один из любимых игроков бразильцев. Ну и отчасти потому что играл в Арсенале, и потому что вообще люблю опорников. Очень недооценен, ну хотя бы прозвище заслужил (в первый раз слышу). Вот такие типы таскали рояль за ту Бразилию. Еще Эдмилсон был, тоже крутой игрок. Просто не уступали сопернику, а даже превосходили в этоих линиях. А обращали внимание только атаке бразильцев, хотя кроме Чили (вроде) никто не забил им больше 2-х. Те же немцы в финале ничего не могли. Такой вот стереотип, даже комментаторы говорили тогда "ну какая защита и вратарь у Бразилии". Вот это бесило. Это щас клоуны в опорке и защите там. Хотя вратари норм.
Ромарио
Автору спасибо. Но пара недочетов есть. Первое-в АПЛ не ехали потому что Серия А и Ла Лига 80-90-ых тупо престижнее и сильнее были. И второе-это Бразилия то не знала что такое опорники??? Со времен Зито и Клодоалдо через Фалкао,Тониньо Серезо, Андраде и Батисту к Дунге и Мауро Силве. Прости,но только они как минимум круче Жилберто.
ВсеБудетХорошо
Что за чушь ты написал...
Ответ на комментарий Ola BP
Боже, сколько бреда. В арсенале только талант Фабрегаса зажегся. В Юнайтед на новый уровень выходила Роналду, Руни, Ван Нистел Рой, плеяда игроков академии в 90х, игрок Спартака стал лучшим ЦЗ мира, почти каждый год начинает сверкать кто-то из молодых, даже с учётом убогих результатов для клуба такого уровня. Юнайтед ВСЕГДА был клубом, где молодым дают шанс и они поднимаются на новый уровень. Кто из молодых у Арсенала превратился в звезду за прошедшие 15 лет? Ван Перси? Всё? — Ну а про гегемонию в чемпионате(хахахаха) - вообще шик. - Чувак, если ты делаешь статьи информационные, то отключай свои болельщицкие пристрастия. Ну и гугли игры канониров 2002. Там не было комбинационного футбола. Там был олдскульный футбол с вырывающим ноги центром поля. Плюс несколько креативщиков в атаке. Комбинационный Арсенал, который вы, детвора, полюбили, появился с приходом в основу Сеска. А чемпионства Арсенал брал именно жёсткой игрой.
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий