Рики Пуча и Рональда Араухо [экстренно] перевели в первую команду. В «Барсе Б» не было номеров для Маная и Перейры
Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).
Рики Пуч и Рональд Араухо были повышены в первую команду, но при этом официально им даже не выдали номера. Есть серьезное подозрение, что это было сделано только ради того, чтобы зарегистрировать никому не нужных Маная и Перейры.
Рики наконец-то получил место в заявке первой команды, переведен туда и Араухо. Вроде бы, впору порадоваться, но огромные вопросы вызывает сам факт незаметного перевода, без даже малейшего намека на помпезность (фотографии с футболкой с соответствующим номером). Этот перевод сродни бегущей строке на информационном канале. Просто на официальном сайте Ла Лиги в разделе подписания указаны эти два игрока с «Барсой Б» в графе «откуда» и «Барсой» - «куда».
Объяснение этих малозаметных важных событий пришло с закрытием трансферного окна. Рей Манай (700 тысяч евро) и Матеус Перейра (7 млн евро), два зимних мега-усиления «Барсы Б», сильно навредивших в итоге команде, так и остались в клубе. Просто не нашлось желающих подписать их. И в условиях короткой заявки в Сегунду Б (22 места для игроков старше 18 лет) каждое место в ней на особом счету. Судя по всему (да, нам официально это не скажут, но все об этом свидетельствует), нужно было перевести двух игроков на свободные места первой команды, чтобы дать шанс Рею и Матеусу поиграть до зимнего ТО. Великолепное ведение дел!
Реакция журналистов на известие о сохранении двух мега-игроков в «Барсе Б».
«Рей Манай и Матеус Перейра остаются в филиале ФКБ.
Не смогли найти новый клуб для них, и потому они займут места в заявке». [Ферран Мартинес]
BARÇA B
— Ferran Martínez (@martinezferran) 5 октября 2020 г.
Rey Manaj y Matheus Pereira se quedan en el filial del Barça.
No han podido colocarlos y ocuparán ficha.#mercato #FCB
«Рей Манай и Матеус Перейра получат номера в филиале. Оба должны были уйти, но это так и не произошло. Матеус получит номер из-за того, что Араухо (первая команда) освободил его. В «Барсе Б» заняты 22 номера, 5 - игроки «Хувениля» вне требований. Алекс Сала и Пеке не получат номера». [Герман Бона]
Rey Manaj y Matheus Pereira tendràn finalmente ficha filial. Los dos tenían que haber salido pero no se concretó nada. Matheus tiene ficha porque la ha liberado Araujo (primer equipo). Barça B con 22 licencias justas más cinco juveniles. Àlex Sala y Peke se quedan sin ficha #FCB
— Germán Bona García (@bonagerman) 5 октября 2020 г.
«Новое бедствие для «Барсы Б»» [Альберт Роге]
El Barça B, otro desastre... #fcblive https://t.co/5sni3Eg1p9
— Albert Rogé (@albert_roge) 5 октября 2020 г.
Безусловно, я этого хотел, чтобы Рики Пуча перевели в первую команду. За последние туры доказал свою состоятельность и Араухо (вполне может дать бой Лангле за позицию второго номера в центре), но как минимум в случае с каталонцем показательными стали эти 3 тура, когда Куман предпочитал вообще никого не выпускать 5-ым игроком на замену, предпочитал выпускать сырого раскрученного 5+20 миллионного Педри, лишь бы не давать минуты Рикарду. В случае, если бы маринование продолжилось, а намеков на иное не видно, номер «Барсы Б» мог дать возможность набирать ему игровое время до выборов нового президента и смены тренера, но теперь это невозможно, поскольку зарегистрированный в первой команде не может играть за вторую (в отличие от обратной, вполне обычной истории). Если иное не прописано, то официальное повышение не ведет ни к автоматическому продлению контракта, завершающегося в 2021-ом году, ни к увеличению зарплаты игрока.
Быть может, просто не нужно было делать бездумные ненужные покупки, которыми при Бартомеу являются не менее 80% от всех в «Барсу» и «Барсу Б»?! Не остался бы вообще без номера и талантливый 20-летний Пеке (Карлос Поло Хименес). Подарок, о котором он и не мечтал.
🎉🎊🎁🎈 Happy birthday Peke! Enjoy this day!
— FC Barcelona B (@FCBarcelonaB) 2 октября 2020 г.
🎉🎊🎁🎈 Per molts anys, Peke! Gaudeix d’aquest dia!
🎉🎊🎁🎈 ¡Muchas felicidades, Peke! Disfruta de este día!#ForcaBarçaB 💙❤️ pic.twitter.com/igAUhqWr68
P.s. Жерар Ромеро сообщает о том, что в заявку первой команды включен и Матеус Фернандес, приобретенный зимой за 7 млн евро, но не устроивший даже «Вальядолид», за который он сыграл 166 минут в аренде. В клубе активно искали для него варианты с арендой, но это не получилось.
Se suma Matheus Fernández a la lista del Barça que ha inscrito en la Liga
— Gerard Romero (@gerardromero) 5 октября 2020 г.
Материалы по теме.
Трансферные операции «Барселоны Б» и планы на оставшиеся часы до закрытия трансферного окна