Рейнджерс после сезона 2019-2020, что дальше. Часть 1: Произойдет неминуемо

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Этот пост продолжение цикла исторической справки Рейнджерс: Становление и Догоняя упущенное, в которых был описан сезон Рейнджерс и почему состав Рейнджерс устаканился определенным образом. Подойдя к своему короткому пребыванию в "ПО" Рейнджерс пытались словами ГТ Дэвида Квинна в июле - продлить существующую тенденцию, а не начать сначала. И большинство из нас, болельщиков Рейнджерс, ожидали повторения тенденции - свипа во время регулярного сезона, но Кейнс доказали, что регулярный сезон - это не ПО. А Рейнджерс оказались у разбитого корыта, конечно не подобного тому, в котором оказались наши соседи Девилс после своего последнего похода в ПО, но вместе с тем.

Поражение в серии 3:0 от Кейнс неверняка стало холодным душем для фронтофиса команды. В день третьего поражения президент Рейнджерс Джон Дэвидсон сказал очень коротко, Это команда, против которой очень легко играть и мы намерены это исправить. И это то, что скорее всего станет лейтмотивом продолжения построения команды, да!!! ещё построения, я думаю, что тезис: мы имеем достаточно таланта и мы готовы к новым свершениям можно на какое-то время положить на полку, эта команда должна решить ещё множество вопросов, прежде чем сдуть пыль и сказать мы готовы.

Загружаю...

Исходя из этого можно сказать что ряд вещей произойдут, а часть руководство может предпочесть обождать или обдумать, но прежде чем перейти к причинно-следственным связям, читатели должны принять одну вещь - это Рейнджерс, это не команда которая занимается куплей-продажей-выращиванием талантов - это команда по меркам НХЛ крупнейший шоу бизнес, эта команда не просто чья-та игрушка - это команда брэнд

Итак, конкретно этот пост расскажет о том, что произойдет неминуемо..

Тренерский состав: В связи с тем, что команда ещё не контендер и может едва едва способна пробиться в ПО, можно сказать что Дэвид Квинн останется по крайней мере ещё на один сезон в Рейнджерс и для того, чтобы руководство от него избавилось потребуется гораздо больше чем провал в ПО, на эту тему много раз говорили, скорее всего любой прогресс команды в этот сезон, каким незначительным бы он не был, будет считатся позитивным для Квинна и его тренерского состава.

Кроме того после ухода Раффа Рейнджерс сделали очень сильный ход, подписав специалиста Пенс по защите, при котором те взяли два кубка Стенли подряд с достаточно слабым составом у своих ворот - Жака Мартена, для Рейнджерс это имеет огромное значение, которое можно найти в посте Приход Жака Мартена в Рейнджерс. Размышления на тему

Вратари: Ещё одна вещь, которая произойдет, если конечно не произойдет что-то эпическое - это списание контракта Короля. Почему не обмен Георгиева? Тут всё очень и очень просто, руководство этого и не скрывает. Ну во-первых руководство очень высоко ценит Георгиева, и это то из чего всё следует. Руководство так же очень и очень ценят Царя, но после 13 игр в общей сложности руководство не готово оказаться в ситуации, когда они имеют на руках Шестеркина, который не готов взять на себя первого номера, и имея бэкапа Лундквиста, который не способен чисто физически нести необходимую нагрузку. Рейнджерс на сегодня видят пару Шести - Джорджи как вратарей 1А и 1В, и пока не станет всё ясно с Шести и его потенциальным бэкапом Тайлером Воллом, Джорджи обменян не будет, ему ещё 3 года до статуса неограниченного свободного агента и они не будут ничего форсировать с ним.

Загружаю...

Говоря о слухах по поводу возможных трейдов Лундквиста, на данном этапе их циркулируют лишь два, и они очень не подтвержденные. Слух номер один Лундквиста хотят Девилс.... это Эклунд из хоккейбаз... у него конечно свои концы в разных командах, но это как мне кажется уже слух ради слуха. Второй немного с более высокой степенью достоверности, от Скалторе из форевер-блюшорт, там есть реальные концы и очень часто он попадает в цель, но в этом случае как-то для него необычно просто, Хенрик в Авс..... об этом говорили ещё незадолго до дедлайна обменов, но слух канул в Лету, этот слух ведет цебя похоже на предыдущий. Вообще очень сложно при таком рынке вратарей, потолке зарплат и общей финансовой ситуации команд представить себе какой либо из этих двух трейдов..... я на всякий случай дам ему шанс в 0.5% возможности... чисто на фоне того что произошло несколько дней назад.

Касательно выкупа Короля, почему именно выкуп и почему Рейнджерс наверняка не будут уговаривать его уйти так прямо не пенсию. Когда Дэвидсон давал своё интервью по поводу "что дальше", его слова были таковы: Истории с тремя вратарями больше не будет и мы сделаем всё правильно и хорошо. Конечно лучшим вариантом было бы, чтобы перед последней игрок сезона дома (Рейнджерс не попадали в ПО тогда) Хенрик объявил бы - это моя последняя игра, и дал бы возможность зрителям проводить его аплодисментами. Но в сложившихся обстоятельствах последяя игра прошла скоропостижно, да и Хенрик чувствовал, что ещё год по контракту и его трогать не будут, потому у руководства не остается другого правильного и наверное честного решения, как заплатить значительную часть от оставшейся суммы, выкупить контракт, сказать спасибо Хенрику и дать ему самому решить повесить коньки на гвоздь и остаться навсегда только Рейнджером или попытать свой шанс с контендером в квесте за кубок Стенли. Это похоже единственный вариант, который не оставит каких либо претензий.

Загружаю...

Потолок зарплат: И последняя вещь, которая произошла/происходит, и требует от руководства Рейнджерс действий, несмотря на то что не всё так плохо - зачистка платежки, и на то есть причины очень и очень объективные и исторические.

Вернемся к событиям февраля 2019го года. Рейнджерс, несмотря на существующие серьезные разговоры об обмене Шатти с удержанием зарплаты, не решаются это cделать в межсезонье. С течением времени до межсезонья происходят четыре события: АДА проводит очень убедительную концовку сезона, Рейнджерс покупают права и подписывают Фокса, обмен Трубы и его подписание на 8млн, и подписание Хлеба на очень большие деньги. У Pейнджерс оказывается избыток правых защитников, полное отсутствие средств под потолком зарплат.... и вдобавок в межсезонье те команды которым требовалось усиление в дедлайн справа в защите, решают Рейнджерс не помогать. Заканчивается это выкупом Шатти и зависанием 6млн в сезоне 2020-2021 в платежке.

В этот дедлайн обменов Рейнджерс решают не тянуть кота за яйца и сделать всё правильно и вовремя: они подписывают кого хотели подписать - Крайдера за 6.5млн и тут же отдают Кейнс контракт Шеи в 5.3 млн, довесив под потолком зарплат лишь 1.2 млн. Можно говорить что Гортон продешевил, но давайте скажем откровенно, уж ошибки он точно не сделал как с Шатти и это внушает надежду на будущее.

Загружаю...

И следующее событие, которое произошло лишь подтверждает мысль о том, что может быть Гортон всё-таки нашел правильный подход к происходящему. В субботу вечером Рейнджерс обменяли контракт Марка Стаала в 5.7млн плюс драфт пик второго раунда следующего года в Детройт, может Изя вернул долг за трейд Мактрака, то ли ещё что-то, но eсли сравнивать прошлогоднее списание Торонто Мaрло в Кейнс, это был очень сильный ход, который дал Рейнджерс настоящую гибкость. Учитывая то, что будет так же списан контракт Хенрика у Рейнджерс на руках оказывает практически 24 млн свободных денег. Этого достаточно чтобы решить все проблемы Рейнджерс с финансами на следующий год, а так же манипулировать на рынке обменов.

В следующем посте, я опишу то какой путь могут избрать Рейнджерс в это межсезонье и почему.

Спасибо за внимание.

Let`s Go Rangers!!!!!!!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Парни с Бродвея
Популярные комментарии
Сергей Мазур
Спасибо, Юджин, за адекватный пост! Пару слов добавлю. Про Георгиева с самого начала сезона было ясно, что трейдить его бессмысленно, если только в случае форс-мажора. Форс-мажора не было. Хэнк заметно сбавил в игре, а дюжина матчей Шести - не гарантия будущих успехов, а только аванс. Эта лига знает множество примеров этому. А Джорджи отличный вратарь, кто бы что ни говорил и играет пока за копейки. Серия против Ураганов оставила неоднозначное впечатление. Заметно было, что после перерыва в сезоне 2/3 состава просто не готовы к ПО ни физически, ни функционально, ни морально. Соответственно, точно оценить работу тренерского штаба невозможно. Можно отметить старания и прогресс отдельных игроков (например, Какко), но на льду играет вся команда, а не 5 человек. Посмотрим, что предпримет фронт-офис НЮР в межсезонье. Юджин четко расписал, что места для манёвра у менеджмента вполне достаточно, чтобы выстроить, наконец, более-менее внятную структуру. Удачи рейнджерам!
EugeneP
Не рано, другого варианта не было
Ответ на комментарий Джана Мотана
Рановато рейнджерс начали избавляться от игроков, чьи контракты висят грузом. Все равно в этом году ничего еще им не светит, можно было подождать истечения контрактов Стала, Смита и Лундквиста, конец выкупленного контракта Шатенкира и уже на следующий год начинать поход за кубком, благо денег будет очень много. А так отдали еще и пик в Детройт зачем-то.
EugeneP
Это не оптимизм, сам не в восторге, это банальное принятие факта
Ответ на комментарий Robocop812
Мне не понятен твой оптимизм по поводу Дэвида Квинна. Понятно, что Гортон будет лоббировать его до последнего. Иначе часть косяков ляжет на него самого. Я все же надеюсь, что судьбоносные решения принимает не Джэфф. И если отбросить провальную игру NYR в плей-инн, и то что команда побеждает не благодаря, а вопреки ГТ, за счет креативной игры своих лидеров. Все прекрасно понимают, что даже если собрать под сводами MSG всех звезд Лиги, г-н Квинн не сможет сделать из них БОЕСПОСОБНУЮ КОМАНДУ, из за не хватки опыта и косности мышления. Скорее всего Дэвидсона, по каким то причинам, не устроили кандидатуры Лавиолетта и Галлана. Возможно, что он ждет когда закончится контракт у 50 летнего харизматичного тренера из города Роли... Стадо баранов под командованием льва, победит стаю львов под командованием барана.  
Еще 13 комментариев
16 комментариев Написать комментарий