Сделки с «Дьяволом»: «Милан» готовится совершить последний рывок на трансферном рынке

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Каких приобретений стоит ожидать в ближайшую неделю.

"Милан" готовится вступить в заключительную стадию трансферного окна, которое в Италии официально закроется 5 октября. Долгое время миланский клуб бездействовал на рынке (последняя покупка датируется 12-ым сентября, когда команду пополнил голкипер Тэтэрушану), однако уже в самое ближайшее время "россонери" могут совершить еще несколько интересных приобретений, активно завершив летнюю закупочную кампанию.

Вингер "Будё-Глимт" Йенс Хауге в одном шаге от перехода в "Милан".

Форвард "Будё-Глимт" Йенс Хауге уже в самое ближайшее время станет игроком "Милана".

Как сообщают источники, клубы достигли полного соглашения по сумме трансфера 20-летнего норвежца (по разным данным, от 4 до 6 млн евро). Игрок уже прибыл в Милан, и, по информации журналиста Антонио Витиелло, завтрашним утром он пройдет медосмотр в клинике La Madonnina, после чего подпишет 5-летний контракт с окладом в 1 млн евро за сезон.

Дальнейшая трансферная кампания зависит от продажи Пакета и квалификации на групповой этап Лиги Европы.

Как сообщают источники, дальнейшая трансферная активность "Милана" на рынке будет зависеть от двух факторов - продажи хавбека Лукаса Пакета (заинтересован только "Лион") и попадания команды в финальную часть Лиги Европы (решится 1 октября в поединке с "Риу Аве").

Загружаю...

По информации L'Equipe, "Лион" подал запрос на годичную аренду Пакета с правом выкупа за 18 млн евро, однако "Милан" ответил отказом. В ближайшее время французы предоставят новое предложение по бразильцу. При этом, миланцы настаивают на обязательстве выкупа игрока.

UPD: Sky Sport утверждает, что "Лион" и "Милан" закрыли сделку по Пакета.

По плану руководителей "Милана" полученные за Пакета средства сразу же будут реинвестированы в покупку нового центрального защитника. Тоже самое касается и квалификации на групповой этап Лиги Европы, которая принесет в общей сумме миланцам около 15 млн евро.

Также от попадания в группы ЛЕ зависит и количество новичков, которые прибудут в ближайшие дни: предполагается, что если команда не сможет обеспечить себе евроосень, то "Милан" выйдет на рынок исключительно в поиске центрбека, если сможет - то будут куплены еще и опорник с правым защитником.

"Милан" неожиданно начал вести переговоры по правым защитникам.

Еще неделю назад казалось, что "Милан" на правом фланге обороны оставит все, как имеется - Давиде Калабрия показал прекрасную игру на старте сезона и, кажется, избежал продажи в это окно, а Андреа Конти продолжает пребывать в статусе травмированного и по его срокам возвращения нет информации до сих пор.

Однако, неожиданно в последние дни источники вдруг стали приписывать интерес "Милана" к таким райтбекам, как Макс Ааронс ("Норвич") и Диогу Далот ("Ман Ютд"), а также стала появляться информация, что "россонери" возобновили переговоры с правым защитников "Тоттенхэма" Сержем Орье.

Когда несколько разных источников активно сообщают об интересе клуба к нескольким игрокам одной позиции, реально можно поверить, что на эту самую позицию и вправду готовится новое приобретение. Однако в таком случае не совсем понятно, что ожидает текущих игроков "Милана" с правого фланга обороны - вряд ли, в клубе захотят иметь сразу трех игроков одной роли.

Загружаю...

Центральный защитник будет куплен в любом случае.

Что касается центра обороны, "Милан", по заверениям прессы, в любом случае купит нового игрока на эту позицию.

В шорт-листе миланцев, исходя из информации источников недельной свежести, находится очень большое количество различных центральных защитников. Однако прямо сейчас наиболее актуальны имена Уэсли Фофаны ("Сент-Этьен") и Такехиро Томиясу "(Болонья").

Француз, как утверждает L'Equipe, близок к переходу в "Лестер" за общую сумму в 40 млн евро. Что касается японца, вчера спортивный директор "Болоньи" Риккардо Бигон заявил, что в их клубе готовы продать Томиясу за хорошие деньги, пускай и не упомянул об интересе со стороны "Милана".

Интерес миланцев к Миленковичу, судя по всему, остывает.

"Милан" купит нового опорника только, если квалифицируется в финальную часть Лиги Европы.

Как я уже упоминал ранее, приобретение на позицию центрального опорного полузащитника в "Милане" ожидается только в случае попадания команды на групповой этап Лиги Европы.

Ранее сообщалось, что "россонери" рассматривают на роль нового опорника Бубакари Сумаре ("Лилль"), Тьемуэ Бакайоко ("Челси") и Флорентину Луиша ("Бенфика"). По первому уже давно нет никакой информации, а последний уже уехал в аренду в "Монако".

Что касается Бакайоко, источники второго эшелона утверждают, что француз близок к переходу в "ПСЖ", но эта информация пока что не подтверждается авторитетными журналистами.

Прибытие нового форварда не ожидается. Кьезы, видимо, не будет тоже.

По информации Milan News, "Милан" не станет приобретать нового форварда в это трансферное окно, даже несмотря на выбывших из строя Златана Ибрагимовича и Анте Ребича, чье возвращение ожидается к началу-середине октября.

Что касается остального атакующего отдела, после трансфера Хауге пополнений, судя по всему, более не планируется. Практически все авторитетные источники в один голос утверждают, что Кьезы в "Милане" не будет - более того, отмечается, что "россонери" не ведут вообще никаких переговоров по молодому итальянцу, а сам игрок хочет перейти в "Ювентус".

Загружаю...

На интересе "Милана" к Кьезе прямо сейчас настаивает только Gazzetta dello Sport.

Подписывайтесь на телеграм-канал автора с самыми интересными материалами о «Милане» в ру-сегменте! Также вступайте в крупнейший в мире новостной телеграм-канал о «Милане», чтобы узнавать самые актуальные сведения о жизни любимого клуба первыми!

Подписывайтесь на блог AC Milan, чтобы не пропустить новые тексты!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
AC Milan
Популярные комментарии
d.shustak
Для меня настоящим подарком был бы переход Кьезы в Милан, но в этот трансфер я, честно говоря, тоже не верю. Хотя ГдС не устаёт давать мне крохотную надежду) Ну, и надеюсь, что Пакета успешно пройдёт медобследование и трансфер не сорвётся. Буду желать ему удачи, ноу нас он разочаровал конкретно. Столько авансов, вызовы в сорную, приз лучшему полузащитнику года в Бразилии, огромная сумма трансфера, а в итоге какой-то бесхарактерный мальчик с одним финтом арсенале...Ни у одного из троих тренеров не заиграл( пусть все эти тренера не Анчелотти, Клопп и Хайнкес). Но в любом случае желаю ему удачи и интересно будет последить за развитием его карьеры. Вдруг, сможет хорошенько поработать над собой и выйти на уровень Окампоса( который у нас был дно-дном, а теперь очень радует в Севилье). В общем, последняя неделя ТО, как всегда, интригует. Думаю, что каждый день до 5 октября нам будет о чём поговорить и что обсудить!
Клименко
Спасибо за резюмирующий текст. Действия Милана последовательны. Молодой ЦЗ со звёздным потенциалом ищется уже очень давно. Хауге же выглядит более талантливым и техничным вингером, чем Алексис, который сейчас близок к основе. Да, не Кьеза, но таков удел нынешнего Милана - создавать звёзд, а не покупать их - и в целом эта политика мало чем отличается от той, которая была бы с приходом Рангника. Я бы сказал по игре Буде-Глимт с Миланом, что Хауге имеет шансы вытеснить слабого Саму, но Хауге с его дриблингом удобнее играть левого инсайда, смещаясь в центр. Задачка для Пиоли - возможно, если Хауге заиграет хорошо, Ребич уйдёт направо. Ну и без ЛЕ нет смысла держать широкую скамейку запасных. Впрочем, хотелось бы, чтобы Мальдини когда-нибудь разгрёб эти конюшни из Дуарте, Лаксальта, Муссакьо и даже Конти с Круничем, купив на их место молодых талантов
d.shustak
Кьеза правый, а Хауге левый. Причём, как я понимаю, он справа совсем не играет. А Кьеза - это футболист, который способен делать разницу и если есть реальная возможность его взять, то надо брать. Это железобетонный игрок основы, который усаживает Саму и Салемакерса на банку. Это как если бы нам сказали, что есть возможность взять, например, Мбаппе за 60, а мы ответим, что нет, нам нужнее Настасич, ибо ЦЗ прямо сейчас не хватает)) В общем, Кьеза нужен. Но усиление правого фланга атаки не является приоритетным для клуба прямо сейчас. Уверен, что зимой или после окончания сезона Милан будет искать способ избавиться от Кастильехо и приобрести на его позицию более мастеровитого футболиста.
Ответ на комментарий DanieleMontana
После перехода Хауге уже никакого смысла в покупке еще одного вингера нет. Куда их столько-то, солить?) Норвежцу нужно будет время предоставлять, чтобы рос как игрок. Раз уж решили до зимы в Глимте не оставлять. Вот еще 1 ЦПЗ и ЦЗ да, другой вопрос. Крунич не убеждает особо даже как запасной, Дуарте вообще тихий ужас судя по всему. Такие лавочники нам не нужны(с) =)
Еще 51 комментарий
54 комментария Написать комментарий