Александр и Сергей Янюшкины о лидерстве «Локомотива» в опросе и «регулярке»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Недавно портал rugger.info проводил голосование среди своих читателей, которым на этот раз было предложено назвать лучшую команду России в регулярной части турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби». Итогом стала победа «Локомотива». По просьбе редакции свои мнения относительно такого рода опросов, а также по поводу первого места «железнодорожников» после девяти туров как сенсации высказали главный тренер и капитан команды.

Александр Янюшкин:

 — Не могу сказать, что придаю большое значение таким голосованиям, и следил за ним не слишком пристально. Но, безусловно, в последние дни, когда появилась небольшая интрига, стало интересно, чем это закончится. Приятно, что «Локомотив-Пенза» был признан лучшей командой регулярного сезона!

То, что по итогам «регулярки» заняли первое место, я бы не назвал сенсацией. Просто мы все вместе очень хорошо отработали эту часть чемпионата и добились заслуженного результата.

Сергей Янюшкин:

 — К голосованиям отношусь положительно: я и сам проголосовал за «Локомотив». То, что мы выиграли в этом опросе, безусловно, радует. Болельщики проголосовали за нас, значит, мы делаем все правильно и движемся в верном направлении. И доверие болельщиков будет нас подстегивать работать дальше и становиться ещё лучше.

Наше первое место в регулярном чемпионате все воспринимают как сенсацию в силу того, что команда существует всего второй год. Я же больше считаю это небольшим авансом за ту плодотворную работу, что мы выполняли на тренировках. А сенсацию, надеюсь, сотворим в плей-офф.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
РК Локомотив-Пенза