Мончу покидает «Барсу» после 8 лет в клубе и 6 минут в составе первой команды

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Журналист Sport Альберт Роге сообщает об аренде капитана «Барсы Б» в «Жирону» с обязательным выкупом за 3.5 млн евро после 22 матчей в Сегунде. Мончу, прошедший серьезный путь к мечте, был оставлен Куманом без единого шанса проявить себя в «Барсе».

Альберт пишет: «Барселона» и «Жирона» во вторник официально объявили об аренде Мончу Родригеса. Полузащитник, проведший отменный сезон в «Барсе Б» Гарсии Пимьенты, перешел в команду Сегунды.

В заявлении оба клуба сообщили о наличии опции выкупа, но ни один не сообщил подробности сделки. Как стало известно Sport, если Мончу сыграет в 22 матчах за «Жирону», клуб-арендатор должен будет подписать его за 3.5 миллиона евро. Соглашение считается выгодным обеими сторонами, поскольку «Барса» получит деньги за кантерано, а «Жирона» получит игрока, который будет важным в формациях тренера Франсиско Родригеса.

Если он не сыграет в 22 матчах, договор останется простой арендой, и Мончу вернется в «Барсу», контракт с которой у него завершится, но при этом будет опция продления на еще 2 сезона. Однако, данный исход исключен обоими клубами, поскольку руководители уверены в том, что он отыграет требуемое число игр без проблем. По этой причине «Барса» не включила опцию обратного выкупа.

Жизнь в ФКБ

21-летний Мончу переходил в «Ла Масию» из «Мальорки» в команду категории «Инфантиль А» (тогда ему было 13 лет). Его стремительный прогресс привел к дебюту в «Барсе Б» уже в 18 лет, когда он все еще был в «Хувениле А». Дебют в филиале состоялся 15 декабря 2017-го года на стадионе «Кадиса». В «Барсе Б» он сыграл в 63 матчах, в которым забил 11 голов. 8 августа 2020-го он дебютировал в составе первой команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на Камп Ноу против «Наполи» (3-1). Он заменил Гризманна на 84-ой минуте.

------

Более Мончу не позволяли играть за «Барселону».

Мой 4-серийный перевод материала Ноэлии Дэнис о пути Мончу, опубликованный в середине августа сего года:

Мончу Родригес - Мальоркская Фурия, часть 1; часть 2; часть 3; часть 4.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сердце Барселоны
Популярные комментарии
say no to blatters drugs
По этой логике Барса была единственным претендентом на Гризманна, Коутиньо, Йонга, Фирпо, Брэйтуэйта,... Просто одних пиарят донельзя, а другим и одного шанса не дают проявить себя. Очень жаль, что именно к воспитанникам в Барсе относятся как к отбросам.
Ответ на комментарий Pamir88
Если бы был на самом деле талантлив, то его бы любой другой топ клуб европы, да даже клуб среднего звена, взял бы с удовольствием. А раз аренда в Жирону, значит ничем особым не выделяется.
say no to blatters drugs
Гризманн так мечтал играть за Барсу! За год до перехода подписал новый контракт на большую сумму с Атлетико, повысив отступные с июля 2019-го еще на 20 млн (забота о деньгах Барсы!), согласовал контракт еще весной, нарушив законы (Барса еще 15 млн приплатила Атлетико за эти махинации). А уж о том омерзительном сборище родственничков "куле", выползшем, когда Фати завоевал место, и говорить не хочется.
Ответ на комментарий Pamir88
Ничего подобного. Из твоего списка, кроме датчанина, за всех бились топ клубы Европы. Тот же Гриз пошел на понижение в з/п, чтобы играть в Барсе. Другое дело, что придурок Барто сильно переплатил за них. Ну а датчанин это форс-мажор - взяли из доступных за наименьшую сумму.
Леонид Гномавич
Классный футболист. Идиоты.
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий