Кто войдёт в состав у биатлонистов на четыре первые этапа Кубка Мира

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Все мы ожидаем старта кубка мира по биатлону. Пока проходит летний чемпионат России по лыжероллерам, который преподносит много сенсаций и сюрпризов. Но президент СБР Виктор Майгуров выступил с заявлением, что теперь отбор в команду на 4 первых этапа Кубка Мира и Чемпионат мира будет проходить только тренерским решением и результаты на летнем ЧР учитываться не будут. Странное решение, все болельщики ещё при Драчеве кричали о блате в отборе в команду, хотя надо отдать должное Владимиру Петровичу, он пытался сформировать спортивный принцип. И так, может это решение вполне перспективное, учитывая новых тренеров и руководство, которые видят ребят каждый день и однозначно знают, кто какие нагрузки выполняет и к чему может быть готов. Ведь часть спортсменов сейчас находится как раз на больших нагрузках, соответственно и результат может быть хуже, а форма придёт, как раз к началу кубка мира. К примеру Йоханнес Бё в спринте на Чемпионате Норвегии только лишь 6, проиграв более 30 секунд резервным биатлонистам сборной, при том, что и промахов у них больше. Но это не значит, что он не войдёт в состав из-за нестабильных результатов.

Итого, давайте попытаемся спрогнозировать состав команды и у мужчин и у женщин. Спортсмены прошлого сезона, кто был в топ 30 кубка мира автоматически попадают в сборную. У женщин это: Юрлова, Куклина, Миронова. Вполне закономерно. Добавляем ещё трёх: Глазырина однозначно, скоре всего Женя Павлова и шестое место вызывает много споров. На него претендует сразу три биатлонистки: Сливко, Кайшева и Казакевич. У мужчин аналогичная картина. Логинов, Елисеев проходят по прошлому сезону. Остальные в подвисшем состоянии. Претенденты: Поршнев, Латыпов, Халили, Гараничев, Сучилов, Бабиков. Интересно будет посмотреть на это соперничество и кому отдадут предпочтение тренерский штаб. По-моему мнению из этой шестёрки Сучилов и Гараничев отвалятся.

А как вы считаете, насколько это решение сбалансированное. Ведь если мы сравним ситуацию с лыжами, то там великая Вяльбе вместе с тренерским штабом принимает непосредственное решение, и порой даже не самые худшие отваливаются из основы для стимула на будущее. Как вам такая методика кнута и пряника? И на сколько отбор будет честным или тренерский штаб будет тянуть своих же?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
biatlon i figurka na divane