«Локомотив» и Манджукич. Трансфер отчаяния?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

На фоне не самого благоприятного информационного поля, неожиданно, возникли новости про Марио Манджукича и его возможном трансфере в "Локомотив". Новость на сколько неожиданная, на столько и выбивающаяся из последних событий и заявлений руководства железнодорожников.

Ещё сезон назад такой переход мог казаться фантастикой. К моменту старта сезона 19 /20 Марио - игрок "Ювентуса". Но то ли Маурицио Сарри решил расчистить состав под более молодых, то ли сам Марио понял, что пора ехать за валютой на Ближний Восток. Так Манджукич оказался в Катаре, откуда в европейский топ вернуться оказалось невозможно, а вот РПЛ всегда радушно, с караваем встречал таких персонажей.

Так нужен ли "СуперМарио" в Черкизово или это трансфер отчаяния??

Однозначно нужен:

1. Манджукич способен сыграть на нескольких позициях. Кроме очевидной позиции в центре хорват может усилить левый край нападения. Да, возраст не сделал его быстрее, но и в РПЛ скорости не самые высокие.

2. В "Локомотиве" собирается неплохая балканская банда, а Чорлука и вовсе капитан и давний партнёр по сборной.

3. Манджукич умеет пахать и, очевидно, побег из денежного Катара говорит о желании играть и попылить в Лиге Чемпионов.

4. Если бы не Катар, то железнодорожникам никогда бы не светил такой вариант с трансфером. Причём не самый дорогой, учитывая послужной список Марио. Даже в свои взрослые годы он стабильно играл по 33 игры в сезоне и делал не меньше 12 баллов по системе гол+пас.

Трансфер отчаяния:

1. Несмотря на статус, Манджукич взрослый, не просто взрослый, а ветеран футбольного движения. "Локомотиву" необходим вожак, а не футбольный пенсионер. Все лидеры "Локо" за 30+.

2. Если боссы заявляют о курсе, стратегии развития, желании зарабатывать и выращивать свои активы, то этот трансфер про совсем другую историю. Потратят много, продать не получится, молодёжь недополучит игровое время.

3. Манджукич терял интерес в Катаре, где не было атмосферы серии А. Какие могут быть гарантии, что РПЛ будет соответствовать ожиданиям.

Если не принимать во внимание моменты связанные с деньгами и особенностями характера, то такой игрок нужен «Локомотиву», особенно в текущем состоянии. Если наберет форму, то поможет в ЛЧ и не повторит истории Шюррле, Маркизио, Рами и других. Хорошие примеры ведь тоже были, причем недавно — Иванович и Фарфан. Второй, кстати, переезжал в «Локо» как раз после невнятного периода в ОАЭ. И тогда мы точно получим ответ на вопрос: "Трансфер отчаяния или нет?".

Подписывайтесь, делитесь, обсуждайте. В футболе ещё много интересного.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Взгляд болельщика
Популярные комментарии
Do Cent
Всегда интересно как звезды,хоть и старенькие,будут играть у нас.
тот самый Кадрус
"В "Локомотиве" собирается неплохая балканская банда" Что? Ладно Чорлука, а кто еще подходит под неплохую балканскую банду? Райкович и Николич? ) ) Никому ненужный защитник из итальянского пердива и никому ненужный тренер из Венгрии??
Petrucho Petrucho
Я Руслан/Локо!!!Один из самых старых фанов ЛОКО!!!Призываю ВАС более молодых не ныть!!!Хорош уже задолбали нытики.Вы сначало определитесь уже чего хотите? Атакующего Напа, молодёжь,тренера!!! Ну тогда вот ВАМ мой расклад: 1)МАНДЖУКИЧ это самое оно и есть АТАКА, молитесь богу чтобы переход состоялся!!!Это ТОП НАПАДАЮЩИЙ в РОССИИ таких нет и не будет!!!Он может решить момент одним касанием мяча!!! 2) Молодёжь вы сами то себе не верите то?РЫБЧИНСКИЙ,ТУГАРЕВ,ЛИСОКОВИЧ,Лысов,ЛЫСЦОВ,Магкеев, ЖАЛОЛЕТДИНОВ итд!!! Вам мало что ли не пойму!!!В команде должно быть сочетания молодости и опыта + время для сыгранности!!!3)Тренер по поводу тренера Я СОГЛАСЕН мало опыта+неопределенность игры в атаке.ЛОКО нужен тренер не ниже уровня СЛУЦКОГО. В этом вопросе Я согласен на все 100.Не ужели руководство этого не видит!!!Ну хотя бы ЛЕОНИДА КУЧУКА взяли бы это( как минимум).А так ШОРОШ УЖЕ НЫТЬ!!! Будем ждать решения руководства остаётся ТОЛЬКО ЭТО!!!
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий