💥 С Днем рождения, «Альянц Стэдиум!». Домашней арене «Ювентуса» исполнилось девять лет

В этот день девять лет назад «Ювентус» официально открыл свой новый стадион, принадлежащий семье Аньелли.

Вместе со «Стадио Олимпико» в Риме, «Сан-Сиро» и «Стадио Олимпико ди Торино» «Альянц Стэдиум» является одним из четырех стадионов, которые попадают в категорию объектов УЕФА с самым высоким техническим уровнем в Европе.

Рекорд посещаемости «Альянц Стэдиум» составил почти 42 000 человек (в матче против «Интера» в декабре 2018 года) и находится на четвертом месте в Италии по средней явке с 92% мест, занятых на каждом матче «Ювентуса».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Туринская Старушка
Популярные комментарии
Бен Хили-старший
В 5 из 9 сезонов на новом стадионе Юве заканчивал сезон без домашних поражений. Обидно за прошлый сезон, когда только в последнем туре проиграли Роме, только за это я бы убрал Сарри, при Конте такого понятия как отсутствие мотивации не было, проигрывать дома всегда позор. В сухом остатке за 9 лет - 7 домашних поражений в 171 игре серии А и 4 проигрыша в 42 матчах еврокубков. В ЛЧ Юве не проигрывал дома с апреля 2013 по апрель 2018, в серии А самые продолжительные серии - с августа 2015 по октябрь 2017 и с апреля 2018 как раз до последнего тура прошлого сезона. В целом Юве едва ли не лучшая домашняя команда Европы последних 9 лет, в Европе это Барса, а в топ-чемпионатах возможно Ювентус и лидер.
ForzaGandzasar
Как то уже легендарный стадион, столько побед видели здесь...
2 комментария Написать комментарий