Лионель Месси: «Бартомеу не сдержал свое слово!»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Лионель Месси рассказал в эксклюзивном интервью Goal о своем решении покинуть «Барселону» и о том, почему он в конечном итоге решил остаться в клубе.

«Когда я сообщил о своем желании уехать жене и детям, произошла жестокая драма, - сказал Месси Goal.

«Вся семья плакала, мои дети не хотели уезжать из Барселоны и не хотели менять школу.

«Но я смотрел в будущее. Я хочу соревноваться на самом высоком уровне, выигрывать титулы, соревноваться в Лиге чемпионов . В этом турнире можно выиграть или проиграть, потому что там очень высокий уровень, но нужно соревноваться. По крайней мере, бороться за победу, а не разваливаться, как в Риме, Ливерпуле и Лиссабоне. Все это заставило меня задуматься об уходе».

Месси: президент не сдержал слово

Однако уходу из клуба помешал президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу, который, как утверждает Месси, нарушил обещание, которое давало возможность Лео уйти из клуба в конце сезона.

«Я был уверен, что могу уйти, президент всегда говорил, что в конце сезона я могу решить, останусь я или нет», - утверждает Лео.

Загружаю...

«Теперь же они цепляются за то, что я не сказал об этом решении до 10 июня. Но тогда 10 июня мы еще выступали в Ла Лиге из-за этого ужасного коронавируса, который изменил весь сезон.

«И по этой причине я должен играть в этой команде. Теперь я собираюсь продолжить свое выступление в клубе, потому что президент сказал мне, что единственный способ уйти - это заплатить сумму отступных в размере 700 миллионов евро (624 миллиона фунтов стерлингов / 823 миллиона долларов), а это невозможно».

У Месси был только один выход: подать на «Барселону» в суд. Но шестикратный обладатель Золотого мяча отказался от этой идеи. Поэтому он останется в клубе еще на 10 месяцев.

«Был другой способ - предстать перед судом. Но я бы никогда не пошел в суд против «Барсы», потому что это клуб, который я люблю, и который давал мне все с тех пор, как я приехал сюда.

«Это клуб всей моей жизни, я построил здесь свою жизнь. «Барса» дала мне все, и я отвечал ей тем же. Я знаю, что мне никогда не пришло бы в голову подать на клуб в суд».

Месси поделился своим душераздирающим разговором со своим сыном Тьяго, который не хотел уезжать, и похвалил свою жену Антонеллу за то, что она поддержала его, несмотря на всю негативную реакцию из-за его желание покинуть «Барсу».

«Матео еще маленький, и он не понимает, что значит отправиться в другое место и прожить там несколько лет», - говорит Лео.

«Тьяго старше. Он что-то услышал по телевизору, что-то узнал и что-то спросил. А я не хотел, чтобы он знал, что его принуждают уехать, учиться в новой школе или заводить новых друзей.

«Он крикнул мне: «Не уходи!». Повторяю, что это было действительно тяжело.

«И это было понятно. Это случилось со мной. Принять решение в данной ситуации было очень сложно.

Загружаю...

Месси: У меня всегда будет любовь к Барселоне

«Я люблю Барселону, и я нигде не найду лучшего места, чем здесь. Тем не менее, я имею право решать. Я собирался найти новые цели для себя и поставить новые задачи. А в будущем я всегда смогу вернуться, потому что здесь, в Барселоне, у меня есть все.

«Мой сын, моя семья, они выросли здесь и родом отсюда. Но нет ничего плохого в желании уйти. Я нуждался в этом, клубу это было тоже нужно, и это было бы хорошо для всех.

«Моя жена всей душой поддерживала и сопровождала меня».

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Телеканал «Футбол»
Популярные комментарии
superbarca
Все будет хорошо, Лео! И у Барсы, и у тебя!
Дарья Зенькович
Очень актуальная статья. А самое главное – вовремя вышедшая
TAGAY
сколько уже читаю вью Лео и каждый раз убеждаюсь о том что человек он очень даже умен и адекватно мыслит. но что меня бесит так это то что СМИ слова Лео ставят ниже чем слухи про него. причем самые дурацкие слухи которые даже самые отбитые сливочные не поверят что это правда) Лео заслужил выбрать уйти или нет, но я чертовски рад что он остался. в Барсе можно и нужно строить команду в этом сезоне так чтоб Лео был всего лишь вишенкой на торте а не так чтоб Лео был самым важным в игре Барсы. уверен Лео останется в Барсе при хорошей игре Барсы и если уйдет Бартомеу в весной. Лео слишком крут что дает руководство и тренерам немного расслабиться НО надо признать для победы в ЛЧ особенно, нужна вся команда, новые идеи и отлично готовиться физически и морально готовым биться чего у Барсы не хватает в последнее время. нужен тренер тактик и мотиватор! Кумана не особо знаю но надеюсь у него получится все!
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий