Фабио Ару опять испытывает проблемы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Девятый этап Тур де Франс оказался последним для Фабио Ару. Гонщик сошел с гонки проехав всего 40 км. По словам итальянца, его просто вырубило:

"Я не могу дать ответа, что произошло. Меня это очень беспокоит и печалит. Я спокойно подошел к Туру и все вермя чувствовал себя хорошо. Моей целью была не генеральная квалификация, а оказать помощь Тадею Погачару в борьбе за высшие места и там уже смотреть на свои шансы оказаться повыше. Я показал серию неплохих результатов перед стартом веломногодневки, плюс данные с тренировок показывали, что я достиг своих лучших показателей за последние годы. И даже вчера разговаривая с физиотерапевтом команды я не жаловался на свое самочувствие и был готов ехать до финиша гонки. Теперь я опустошен. Я знаю, что не заслуживаю этого. Я всегда был образцовым профессионалом и отдавал всего себя ради любимого вида спорта. Команда этого тоже не заслуживает, и я расстроен, что не могу помочь своей команде. Что теперь будет дальше с моей карьерой? Пока я не готов ответить, я все еще переживаю из-за происшедшего на девятом этапе."

 

Фабио Ару уже страдал неизвестным недугом весь 2018й год, пока в начале 2019го года ему не поставили диагноз - сужение подвздошной артерии левой ноги, после чего Ару лег на операционный стол. 

Надеемся, что с Ару будет все хорошо!

 

Также после падения на первом этапе так и не оправился от травм Доменико Поццовиво. Итальянец решил сойти с тура, залечить поврежденный локоть и готовиться к Джиро.

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Dreamstreet
Популярные комментарии
1 комментарий Написать комментарий