Bryndzové halušky

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Dobrý deň!

Ничего ,что я на словацком?))) Полиглот ёлы-палы))

Брынзовые галушки-одно из самых популярных блюд словацкой национальной кухни, сочетающее в себе продукты, которые для этой кухни являются основополагающими: словацкую брынзу, картофель, муку и копченое свиное мясо с салом.

В отличие от кухни украинской, словацкие галушки имеют солоноватый вкус и являются более мелкими по размеру. Тесто для галушек с брынзой готовится из тертого картофеля и муки. Сами галушки можно готовить различными способами: тесто можно выдавливать через специальную металлическую форму с небольшими отверстиями или отщипывать, нарезать.

После отваривания готовые горячие галушки смешиваются с брынзой, при этом брынза в состав теста не входит. Подаются галушки с брынзой чаще всего с кислым молоком или сметаной, а также со шкварками из копченого мяса с салом.

Традиционно их запивают местным напитком жинчица (Žinčica),что то типа простокваши. В Турецке ежегодно проходит фестиваль «Галушка Фест», где участники соревнуются не только в приготовлении, но и в поедании всеми любимых галушек.

______________________________________________

 

04/09 21:45 Футбол. Лига наций УЕФА. Лига B. Словакия - Чехия Словакия больше(1) 1.90

Шик и Соучек у чехов пропускают,а это чуть ли не самые большие звезды на данный момент.Гамшик правда тоже мимо кассы,но думаю на гол дома наиграть должны. дальше как повезет.

PS.нравятся еще румыны тб 1.5 за 2.5 или п1 за 2.2.все таки на ходу,играют почти без перерыва после возобновления.СИ хоть и рассыпаны по Англии,но национальный чемпионат с марта все таки заморожен.

.....но после  вчерашних матчей надо быть осторожным..)))

_______________________________________________

Удачи и побед !!!

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
В нашей лавке суперставки
Популярные комментарии
jikop
Ставка месяца для меня. У сборной Литвы худший состав за последние 100 лет. Они обычно проигрывают все матчи со своим лучшим составом, но на этот раз нам не хватает многих так называемых “лидеров”. Команде не хватает 2-х основных вратарей: Сеткуса и Зубаса. В середине поля мы пропускаем 3 главных "звезды" команды: Новикова, недавно присоединившегося к "Эрзуруму", Голубицкаса и Сливку. Без них креативность нашей команды равна 0. В атаке мы пропускаем Майн-Сент-Вальскис. Оборона невероятно смешная: один главный ЦБ остался без клуба, другой ЦБ последний раз играл в ноябре. Удивительный:) Капитан нашей команды Черныш был отпущен московским "Динамо", он не играл уже 1,5 месяца и сейчас находится без клуба. Чуть не забыл, что в сборной Литвы есть 0 игроков из Лиги чемпионов Судува. Вместо этого они берут игроков из худшей команды - супер интересное решение:) Я мало что знаю о Казахстане, но они кажутся гораздо более сильной командой.
Ответ на комментарий Константин
всем привет) Литва - Казахстан в 19 00, п2 за 2.25, ИТ2Б 1.5 за 2.75) честно признаюсь, игру Литвы не видел.... может даже вообще ни разу, тут сужу чисто из результатов, им иногда удается зацепиться за ничью, с Азербайджаном, Люксембургом. Отталкиваюсь чисто от гостей, неоднократно уже писал, что футбол казахов очень сильно прогрессирует, сборная в основном состоит (если ничего сильно не изменилось) из игроков Астаны и Кайрата, лидеров чемпионата, эти клубы достойно играют на европейской арене, иногда выдавая сенсации. В основном моё мнение по данному матчу складывается из 2 игр, ответке с РФ в гостях, где они достойно играли и мы с трудом забрали победу и с шотландцами 3 0) крупно не ставлю, это примерочка, всем удачи и заходов)
non_stop_disco
Азербайджан-Люксембург. П2 за 5.40 альтернатива ф2(0) за 3.70 ИТБ2 (1.5) за 3.9
guaresci
Комментатор (вроде Надежда Петрова) сказала, что по движениям и жестам Младенович было похоже на возникшее головокружение. По странному совпадению «головокружение» началось при коэффициенте на Грачёву 25 к 1.
Ответ на комментарий vidok75
3) Вообще удивляюсь, как Грачева попала в этот раунд. Что это было с Младенович - не пойму... 1 сет 6-1, второй сет Грачева проигрывает 1-4, отдает свою подачу - 1-5, Младенович подает на матч..... И тут начинаются чудеса! Младенович отдает: 5-2, Грачева свою подачу проигрывает 0-40!!!!! ТРИ МАТЧБОЛА!!! И тут Варвара отыгрывается с 0-40, отыгрывает еще один гейм, переводит матч на тай-брейк, выигрывает его и 3 сет побеждает 6-0..... Что это было???? Что за цирк? Кто режиссер этого спектакля? Может травма у Младенович какая то сказалась? И я честно говоря, не понимаю, что Варвара сможет противопоставить Петре Мартич, но тоже подозреваю какой-то цирк. (Ставка из разряда - по идее 6-1 6-2 должно быть, но что-то тут не так).
Еще 52 комментария
55 комментариев Написать комментарий