Барселона на пороге новой эры или кризис усугубляется?

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

В Барселоне происходят кардинальные, различного рода изменения. Одним из главных является приход на пост главного тренера голландского специалиста Рональда Кумана. На этом фоне стали возникать разные слухи, по поводу чистки состава и перехода Леонеля Месси.

Итак, всё ли на столько очевидно в Барселоне, на мой взгляд нет. И есть ряд вопросов, которые интересуют мировое сообщество и болельщиков сини-гранатовых. Первый, если верить испанским СМИ, то новый коуч намерен избавиться от Луиса Суареса и еще ряда ключевых игроков на данный момент. И если тот же Иван Ракитич уже давно намеревается покинуть каталонский клуб, то уход Луиса Суареса, лучшего друга Леонеля Месси, является крайне удивительной новостью.

Второе, в случае ухода Суареса велика вероятность, того что и Леонель Месси не захочет продолжать выступать за Барселону, и это будет имиджевой катастрофой. Барселона не может допустить таких потерь.

Также в следующем году намечены выборы нового президента, что повлечёт за собой огромные изменения в структуре клуба и вполне вероятно может стать причиной увольнения Рональда Кумана, если вдруг тот в новом сезоне не добьётся успехов с командой.

Как будут дальше развиваться события пока не ясно, но мы с большим интересом будем наблюдать за Барселоной.

Что думаете вы? Пишите в комментариях!?

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Футбольный воробей
Популярные комментарии
Lionel Andres Messi 10
После того, как Барселона каждый год на протяжении 3 лет позорилась в ЛЧ, все говорили, что нужно избавляться от ветеранов. Когда объявили о приглашении Кумана, главным доводом в его пользу было, что он сможет избавится от тех, кто не тянет. Давайте посмотрим на сегодняшнюю реакцию болельщиков: недовольство, из-за того, что Куман делает то, что требовали они всё это время. С Суарезом нужно расставаться - он с каждым сезоном всё хуже; когда в команде пешеходят 2 игрока, такому клубу ничего не светит; тот уровень игры, который он демонстрировал в этом сезоне - недостаточно, а лучше не будет. Также многие недовольны тем, как Суарезу объявили об уходе - а чего вы ожидали, когда тренера меняют в межсезонье, когда все игроки в отпуске, а достойного прощания даже придумать сложно - сезон провальный, прощальный матч если и возможен, то только во время предсезонки, но лучше будет как для клуба, так и для Луиса, чтобы к тому времени он уже определился со своим будущим. Суарезу спасибо за всё, но он должен уйти. P.S. Единственное смущает, зачем расторгать контракт, когда к уругвайцу есть интерес со стороны других клубов и, к тому же, его можно задействовать в переговорах с Ван де Беком, если конечно он Барселоен нужен (недавно появилась информация, что от его кандидатуры отказались, потому что следующий сезон будет переходным, а тратить деньги на него - большой риск, хотя при включении в сделку Суареза, можно было бы ограничиться 20 миллионами).
Lionel Andres Messi 10
...Второе, в случае ухода Суареса велика вероятность, того что и Лионель Месси не захочет продолжать выступать за Барселону... _________________________________________________________________________________________________ Если игрок в выборе между выступлением за клуб или игрой только с другом/одноклубником предпочитает второе, таким игрокам в команде места нет.
Аслан Карсаков
Думаю конечно правильное решение расстаться с Суаресом, большая экономия, но не понятно почему расторжение а не продажа. А то что так расстаются это уже другой вопрос, да Луис останется в истории Барсы как один из самых ярких нападающих, но как говориться ни Куман его брал ни ему почести устраивать Суаресу. Многие говорят что надо было найти сначала замену ему а потом уже расставаться, думаю Гризман сможет его заменить, тот же Месси может играть напа или ложную девятку в оттяжке как он любит и разгонять атаки, есть Фати есть Дембеле надо дать шанс контере.
Еще 31 комментарий
34 комментария Написать комментарий