Металлург. Статистические итоги предсезонки

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Худший защитник пока Пашнин – косячит в защите, теряется под давлением, строит из себя полузащитника, плюс лидер с отрывом по штрафам (14 минут в 7 матчах). С остальными можно работать, даже Хлыстов после провальных первых матчей нормально выглядел для 3 пары.

Бек, Ламмикко, Песонен разыгрались под конец. Нестрашил смотрится слабым звеном, несмотря на доверие и место в PP. Зачем нужен лег в 3 звене без ярко выраженных качеств и потолком в 25 очков за сезон – неясно.

Ламмикко плох на точке, 37.5% – очень слабые цифры для второго центра команды. Можно было бы списать на адаптацию к правилам КХЛ, но и в других лигах стата была невпечатляющая: НХЛ (41%), финская лига (47%). ТШ пробовал Бека на точке, но у того цифры ещё хуже.

В меньшинстве стали играть активнее, чем в прошлом сезоне, но пропускаем очень часто (PK 68,6%). В большинстве нащупали игру, главное, чтобы с #10 в составе не играли только на него.

Оба вратаря пока не в лучшей форме. Если Кошечкина рассматривают первым номером (на это намекает хотя бы контракт) и будут давать ему играть 60-70% матчей, то нормальным вариантом было бы подписать легионера-защитника на свободные под потолком деньги. В лиге уже есть команды с 6 иностранцами – Спартак (вратарь Гудачек) и Трактор (вратарь Вилл).

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Все о Магнитке
Популярные комментарии
Kar Ol
По Ламмико – пациент скорее жив, чем мёртв. Если подтянет вбрасывания до 50 процентов – респект ему. Обороны нет от слова совсем. Есть два защитника уровня второй пары (Дронов-Яковлев), есть прогрессирующий Минулин, а дальше – пропасть. С такой обороной совсем не удивляет ужасная статистика нарушений (нигде не успевают), слабая игра по позиции в меньшинстве, медленно думают и двигаются. Выход: разрывать контракты с Кулёминым и Нестрашилом и искать лега-защитника под первую пару и хоккеиста хорошо играющего на вбрасываниях.
бак$
Хорошая работа! Было интересно глянуть стату.
ARMO9
А разве у Коробкина очков не было? Была же как минимум одна передача?
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий